Снятие острой боли при миофасциальном синдроме - вопрос №4170553

Добрый день
Мучаюсь от боли в области спины больше полугода. В последнее время боль стала ещё сильнее. Болит квадратная мышца спины, также в тонусе подвздошная и грушевидная мышцы. Приём мидокалма особо не помогает, просто становлюсь как овощ. Подскажите, пожалуйста, как снять тонус и/или боль

Лучший ответ по мнению автора

Обезболивающие вы можете принимать да, для снятия боли
И миорелаксанты курсом ( тот же мидокалм) но!!! Если не лечить причины -это все будет протекать по кругу и усиливаться .
нужна комплексная терапия и без мануальной, массажа, лфк ( бассейн хорошо) и изменении режима исключении факторов, физиотерапии  -это не купируется, не решится, и боль будет, к сожалению возвращаться .
нужен грамотный невролог и мануальный терапевт и от вас исключение факторов и лфк