Добрый день! Духовой шкаф куплен с вилкой (кабель с вилкой, как у всех приборов) Потребляемая мощность в работе 3300 Вт. Под него в новостройке идет - вопрос №4170647

коробка белая на стене с проводами и клемниками внутри, а не обычная розетка, как для телевизира. От этой коробке в щиток уже выведен автомат. Как подключить духовой шкаф с вилкой? Отрезать вилку и воткнуть провода в коробку?

Ответы

Скорее Вам нужно сделать наоборот. Не отрезайте вилку, а установите розетку под эту вилку и подсоедините её (розетку) к этой коробке, чтоб было 220 вольт. Если не умеете сами, позовите электрика. Он быстро это сделает.
Юля. не вздумайте так поступить. Это неправильно.  Лучше  вызовите  электрика  и он вам подсоединит. Иначе  вы можете  таким способом «выбить»  всю линию т оставить дом без электрики

Какие интересные советы…

Вам требуется подключение более 2кВт, а значит обычные розетки и вилки не подходят.

Мало того, там еще возможно и несколько фаз. Весь дом Вы не погасите, но себе «салют» устроите.

В данной ситуации, действительно нужно вызвать электрика, так как само подключение, это не просто телевизор… Здесь большая мощность и правильное подключение избавит Вас от возгорания и поражения электротоком...