Добрый день. Подскажите, несколько месяцев сильный стресс. Обратилась к невропатологу, в шее и голове( рентген, УЗИ сосудов) скалиоз. Сделала УЗИ щитовидки- норма, ЖКТ, как у всех, кардиограмма- - вопрос №4171716

норма, гинекология- норма. Постоянные головные боли, слабость и аппатия. Пью триттико по совету психотерапевта. Боли тупые, не сильные, но постоянна, аппатия и страх смерти. Может быть, что все это ищ- за сильного психоза, а не ищ- за болезней каких? Да, сделала развернутый анализ крови — норма
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, как депрессия  требует диагностики со стороны именно врача. Врач не просто посоветовал, он Вам назначил антидепрессант, его дозировку тоже нужно корректировать, чтобы подобрать схему лечения.

Только Врач-психиатр сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.