Парень никак не развивается и не хочет этого делать,думает что всё в жизни упадет на голову,если я что-то не понимаю называет меня тупой,я говорю что не надо так говорить и мне обидно,он говорит что - вопрос №4172074

я туплю и таким способом подстрекаю его говорить такое, недавно психанула и ударила его(наверно из-за того что уже надоело такое слышать)сказала что нельзя так распускать свой язык, он развернулся и ушёл, я сказала что не правильно сделала что ударила его но мне обидно такое слышать на что он ответил тоже самое, что я вынуждаю такое говорить, я сказала если уйдёшь мы расстанемся и он ответил что ему всёравно, незнаю что делать, чуствую вину за то что ударила но понимаю что нужно отстаивать себя.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марта! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать. Поэтому Вы и злитесь, обижаетесь, пытаетесь защитить себя, но при этом и испытываете вину. Вы видите, что ему безразличны отношения и Вы...

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

«Парень никак не развивается и не хочет этого делать» — почему это Ваша проблема? Вы что, его мамочка? Ведь именно такую (Родительскую) позицию Вы занимаете сейчас! Вы его пытаетесь воспитывать и даже наказывать за неподчинение («недавно психанула и ударила его»). И чтобы удержать его после проявления агрессии, используете манипуляцию: «я сказала если уйдёшь мы расстанемся».
    Подумайте, зачем ему еще одна мама? Для чего ему отношения, в которых его «перевоспитывают» и проявляют агрессию?
    «Чувствую вину за то что ударила но понимаю что нужно отстаивать себя» — Вам нужно решать собственные эмоциональные проблемы, учиться строить гармоничные отношения.
Если говорить о том, что делать, то я бы предложил развивать внимательность к себе