Тюменская область

Здравствуйте! Что изменилось в нормах рабочего времени на сегодня? Было - 8ч+1ч/обед,если меньше 8ч, 1ч/обеда не было, сейчас требует рук-ль 7ч+1ч/обед, - вопрос №4172524

ничем не обосновывая
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Перерыв для отдыха и питания может не устанавливаться, если сотрудник работает менее 4 часов в день.
Если работает более 4 часов в день — перерыв для  отдыха и питание должен быть не менее 30 минут. ст. 108 ТК РФ