Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста советом. Парню 24, мне 25. Встречаемся месяц. Отношения пока что нормальные , но есть нюансы. Несколько раз в разговоре упомянул, что всю по дому - вопрос №4175579

работу делает его мать: готовит первое, второе, третье, убирает и тд, отец любит полежать на диване и ничего не делать. Сам же сказал, что тоже любит валяться на диване и смотреть фильмы. Еще он рассказывал про свою кузину, которая не готовит, сказал зачем нужна такая женщина, которая не готовит. Убираться он сказал это не его, он не любит, все убирала за него мама. Очень бурно относится к девушкам которые живут за счёт мужчины, очень бесит его это, это тоже считаю звоночком, тк нормальный человек не будет так бурно реагировать. Может я накручиваю себя и он будет себя адекватно вести, если мы начнём вместе жить. Подскажите пожалуйста, может все вышеперечисленное говорить о том, что он не будет за собой убирать в совместной жизни со мной? Что будет готовку требовать с меня, лёжа на диване перед фильмом, или не стоит так заострять внимание на его словах и действия его могут не совпадать со словами? Как чаще бывает? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Ира! Потенциально это и говорит о том, что он рассказывает Вам то, как он видит семью, отношения между мужчиной и женщиной и чего ждет от женщины и от себя в отношениях. Для него нормально — что женщина будет стирать, готовить, убирать, а мужчина сидеть на диване и принимать то, что женщина его обслуживает. Это  тот стереотип, который он видел в своей семье и похоже, что он следует ему, что и он тоже так воспринимает отношения.
А каких отношений ждете Вы? Чего Вы ждете от мужчины, от женщины, какое распределение ролей в семье Вы видите?
Вы можете и уже сейчас прослеживать то, как мужчина относится к женщине, может ли он помочь ей, например, по дому, будет ли всё оставлять на местах, ожидая, что женщина будет убирать за ним. Ведь и сейчас Вы можете, например, попросить его в чем-то помочь Вам — убраться дома, вынести мусор и т.д. и посмотрите как он будет реагировать.
Вы уже получили первые тревожные звоночки, что будет дальше, в совместной жизни прогнозировать трудно — зависит и от его позиции, как он видит себя и хочет ли взять на себя ответственность или ему проще прятаться за модель своих родителей… НО это Вы сможете увидеть, когда будете, например, вместе жить
Здравствуйте Ира!
Принимать решение конечно вам, но всё что вы описали вызывает некоторые опасения и представления. Ваш парень готов к тому чему привык и что видел в своей семье. Не надейтесь, что он будет вести себя иначе. Как правило это сценарий, вынесенный из семьи.
Здравствуйте, Ира! Как парень может себя вести, это вы можете услышать от него лично. Дело же не в том как чаще бывает, а в том, как это видит лично парень, к чему он привык, что он говорит и как уже сейчас делает. Другой вопрос, соответствует ли такой ваш выбор парня вашим же представлениям об отношениях. Как вы думаете, почему вы выбрали именно такого парня? Какие ваши личные противоречия и тревоги отображает эта ситуация? А если вам сейчас психологи напишут, что лучше сделать вот так-то, то вы прислушаетесь и так и сделаете, а потом будите удивляться, что живёте не так как хотели сами?
Добрый день, Ира! Парень привык не убираться и не готовить. Если он захочет, он может сформировать другие привычки. Спросите у него, готов ли он на это в семейной жизни.
Здравствуйте. Чаще бывает так, что люди ведут себя, как было принято в их родительских семьях