Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста,куда пойти учиться на дизайнера интерьера! Высшее образование у меня есть,но в другой сфере!Что лучше-еурсы или второе высшее?Есть желание и вкус!Рисовать не умею( - вопрос №4175647

Вопрос задан анонимно
2 ответа
Здравствуйте. Конечно, можно пройти обучение на курсах, азы и необходимые навыки там дадут. Но если Вы хотите заниматься дизайном профессионально и конкурировать с другими специалистами в этой сфере, то, разумеется,  лучше получить второе высшее по Дизайну интерьера.
Ну не обязательно идти на курсы. Я вот к примеру самоучка. Училась просто по доступным материалам в сети. Делали ремонт в квартире, сидела в интернете, смотрела на разные варианты интерьеров, увидела классный вариант кухни с белым глянцевым керамогранитом, подумала что в принципе и сама могу такой же дизайн сделать, так и начала учиться потихоньку. Сейчас уже освоила кучу программ, даже на заказ пару раз делала макеты)
По мнению автора лучший ответ отсутствует.