Ростовская область

Добрый день. Может ли Ип применять патент. Оказание услуг Перевозки персонала ООО - вопрос №4176187

Добрый день. Может ли Ип применять патент. Оказание услуг Перевозки персонала ООО. У нас договора с предприятиями на оказание услуг по перевозке работнов ООО

Ответы

Здравствуйте.
Может, т.к. при наличии патента вы имеете на это право-оказывать услуги по перевозке персонала.
Законом Ростовской области предусмотрено получение патента на такой вид деятельности, как «перевозка пассажиров автобусами». Также для перевозки пассажиров автобусами необходимо застраховать гражданскую ответственность перевозчика, составить договор фрахтования, заказ-наряд и оборудовать автобус в соответствии с правилами перевозки. Если в автобусе более восьми мест для сидения, помимо водителя, то тогда нужна лицензия на перевозки.