Москва

Здравствуйте. У меня есть бывшая жена, плачу алименты ребёнку 15 летнему 1.4 от зарплаты и 3 тысячи по мировому соглашению в суде, так как она на увеличение подавала. Зарплата у меня официальная - вопрос №4176336

13500. Есть ребёнок от второго брака, жена подаёт на алименты 1.4. И еа развод. Смогу ли я уменьшить 3 тысячи алиментов? Чтобы жёнам осталось по 1.4 каждой?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Buh

Здравствуйте! Согласно статье 119 Семейного кодекса РФ можете подать на уменьшение алиментов. А по иску второй жены потребуйте снижения до 1/6, т.к. согласно ст.81 Семейного кодекса РФ на одного ребенка должно приходиться 1/3 доходов.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.