НЕНАВИЖУ СВОЕ ТЕЛО - вопрос №4177215

Мне 21. В подростковом возрасте постоянно боролась с лишним весом, «качели» достигали 20 кг. То худела, то толстела. Как результат — растяжки на груди, боках, внутренней стороне бедер. Народные средства их не берут, лазером удалять очень дорого и нет 100% гарантии. Я постоянно плачу, когда смотрю на себя в зеркало. Мне кажется, что меня такую никто не полюбит и не захочет. Хотя замечаю, что у многих растяжки есть и это не страшно. После длительной паузы намечаются новые отношения, а я не знаю, как предупредить партнера, что похожа на зебру. Что мне делать? Как принять это все? Помогите, пожалуйста!!!
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вы видите своё тело и ненавидите его, словно, в нём может быть причина того, что Вас может отвергать мужчина, что Ваше тело «отпугивает» и Вы «обречены» на страдание в отношениях. НО!  Причина того, что в отношениях может что-то не складываться ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, а вовсе не в Вашем теле. В Ваших установках, убеждениях, в Вашей самооценке и самоотношении.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут развиваться, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений", «меня нельзя полюбить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Поможем. Выбирайте психолога и записывайтесь на консультацию
Здравствуйте!
Для начала найдите специалиста, работающего с расстройством пищевого поведения, поработайте над принятием себя, своего образа тела и тогда, скорее всего вас не будут беспокоить растяжки.
Потому что нет идеальных людей, а есть люди, которые принимают себя, такими, какие они есть, и у таких людей вполне образуются отношения, потому что если я принимаю себя неидеальной, тогда и другому человеку рядом со мной можно быть неидеальным, а самим собой.

                                         Здравствуйте!

      Вы слишком преувеличиваете.В 21 год дряблости, как таковой не бывает, растяжки, типа «зебры»совсем от другого появляются, когда в юности ребенок резко растет, у меня тоже чуть -чуть имеются, но они никак мне в жизни не мешали, хоть и выросла на берегу Черного моря и всю молодость провела на пляже. Никаких народных средств не надо и никаких лазерных удалении, нужно себя полюбить и принять такой, какая вы есть. Тогда никаких проблем не будет. Так что вам не о чем вашего партнера предупреждать не надо.Наоборот, вы не должны вообще акцентировать ваше внимание на вашу внешность и он должен видеть, что вы себя любите и, поверьте, у него даже вопроса на эту тему к вам не возникнет.
     Спокойствия вам.

Здравствуйте!
Если вы познакомитесь с литературой  и узнаете на что обращает внимание мужчина, то ваши растяжки не являются недостатком. прежде всего вы должны принять себя и свое тело. Направьте внимание на то, чтобы сделать тело гибким, красивым. Позвольте себе радоваться и и просто наслаждаться отношениями, проявлять эмоции и дарить любовь.

Поработайте с психологом на убирание страха, на то, чтобы растяжки не управляли вами. Устаканьте свой вес и тогда можно поработать и с растяжками, сделать их почти невидимыми.
На мой взгляд партнера не о чем предупреждать не нужно. А если он спросит, то расскажите, почему это произошло, и вы какая молодец, что смогли похудеть. Ведь похудеть не всем удается.

С уважением, Люси!

Здравствуйте, у Вас есть самый главный и мощный ресурс- это ваша молодость, как можно в 21 год быть не красивой?

А ещё креативность, смышленость, аккуратность, ум!
Могу каждое доказать!
Вы же понимаете, что у вас всё в голове?
После родов у 70% женщин появляются растяжки.

А ещё, захотелось Вам посоветовать фильм к просмотру «Красотка на всю голову»

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.