Моя мать бросила меня ещё тогда, когда я была подростком. Моей жизнью она не занималась. Она живёт и работает в Москве, получает хорошие деньги. Когда мне нечего было есть в прямом смысле этого - вопрос №4178170

слова, мне знакомые помогали, моя мать мне отказывала в помощи. Когда я заболела и попросила у нее лекарство, она мне тоже отказала, хотя была в моем городе в тот день. Я беременная, 9 месяцев, пришлось скитаться по приютам, на данный момент я так же в приюте живу. Моя мамаша звонит не мне, а руководительнице центра и спрашивает про меня, мне она не звонит, звонит другому человеку. Когда руководительница её спрашивает, чем она мне может помочь, та говорит, что ничем, хотя возможности у неё есть, её никапли не смущает, что её дочь в приюте живёт. Вот я не понимаю, что ей от меня вообще нужно? Что она хочет от меня? Какая логика в этих действиях? Человеку всегда была откровенно безразлична моя жизнь.
3 ответа

Ответы

Если вы поймёте её вам станет легче?
Здравствуйте, Алла! Сейчас Вам важно сохранить своё спокойствие для себя и ребёнка. Вы на протяжении всей жизни видели, что мать не интересуется Вами и сейчас тоже, то, что она узнаёт информацию о  Вас — это ещё не проявление любви и заботы. Вам тяжело и больно, Вас бросили и предал близкий человек, мать, но...

Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что уже ни мать, ни кто-то другой не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одна, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…
У Вас уже своя жизнь и Вам предстоит вставать на ноги самой и начинать свой путь, а что происходит с матерью, с её чувствами и мыслями… оставьте это ей...

Алла, здравствуйте.
Что нужно вашей маме, знает лишь она. Вы можете её спросить об этом, если это знание изменит ваше положение.