Самарская область

Здравствуйте!Я подавала в суд иск о расторжении брака. По моему иску пришло письмо с определением об оставлении иского заявления без движения. Мне нужно исправить недостатки приведённые в этом - вопрос №4178858

изображение из вопроса изображение из вопроса
определении, т.к.исковое заявление было подано в суд без соблюдения требований установленных в ст.131 и 132 гражданского кодекса РФ. Не знаю что именно исправить и как это сделать? Какие документы нужно отправлять?
27.01.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
Действительно, в Вашем исковом заявлении не соблюдены требования к нему. В частности отсутствуют сведения о возраженниях супруга на развод в органах ЗАГС. Для исправления нелостатков Вам нужно обратиться ко мне в чат.
27.01.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана! Суд справедливо оставил Ваше исковое заявление без движения, поскольку в силу ст. 21 Семейного кодекса РФ в судебном порядке рассматриваются дела о расторжении брака между супругами при наличии общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия второго супруга на расторжение брака в органах ЗАГС или при уклонении второго супруга от расторжения брака в органах ЗАГС, выражающееся в том числе в отказе подать заявление. Если Ваш супруг согласен на расторжение брака, Вы можете расторгнуть брак в органе ЗАГС; а при отсутствии его согласия -в исковом заявлении в суд нужно обязательно указать о том, что супруг отказывается расторгнуть брак добровольно в органах ЗАГС и приложить к заявлению квитанцию об оплате госпошлины, квитанцию об отправке искового заявления супругу и оригинал свидетельства о заключении брака.
28.01.21

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store