Самарская область

Здравствуйте!Я подавала в суд иск о расторжении брака. По моему иску пришло письмо с определением об оставлении иского заявления без движения. Мне нужно исправить недостатки приведённые в этом - вопрос №4178858

изображение из вопроса изображение из вопроса
определении, т.к.исковое заявление было подано в суд без соблюдения требований установленных в ст.131 и 132 гражданского кодекса РФ. Не знаю что именно исправить и как это сделать? Какие документы нужно отправлять?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
Действительно, в Вашем исковом заявлении не соблюдены требования к нему. В частности отсутствуют сведения о возраженниях супруга на развод в органах ЗАГС. Для исправления нелостатков Вам нужно обратиться ко мне в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана! Суд справедливо оставил Ваше исковое заявление без движения, поскольку в силу ст. 21 Семейного кодекса РФ в судебном порядке рассматриваются дела о расторжении брака между супругами при наличии общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия второго супруга на расторжение брака в органах ЗАГС или при уклонении второго супруга от расторжения брака в органах ЗАГС, выражающееся в том числе в отказе подать заявление. Если Ваш супруг согласен на расторжение брака, Вы можете расторгнуть брак в органе ЗАГС; а при отсутствии его согласия -в исковом заявлении в суд нужно обязательно указать о том, что супруг отказывается расторгнуть брак добровольно в органах ЗАГС и приложить к заявлению квитанцию об оплате госпошлины, квитанцию об отправке искового заявления супругу и оригинал свидетельства о заключении брака.