Помогите понять. Что у них с этой женщиной было? Или есть? Та, от которой у него ребенок. По его словам, это случайность. Неожиданно появился ребенок. Никто и не думал, т.к. ну есть периодические - вопрос №4178864

1500 p
встречи по-соседски и всех устраивает. Я не понимаю, как женщина может просто забыть о том, что от каких-то вещей бывают дети — это первое. И что можно решить, заводить ребенка, если ты будешь его воспитывать одна, потому что мужчине это вообще не нужно, он просто иногда заскакивал по-соседски «на чай». Зачем потом с ним делить дни выходные папины-мамины, расходы на садик и пр. Для меня это странная история. Откуда всё это появилось? Я бы и не знала, может быть, про ребенка, если бы случайно не взяла телефон его, чтобы сфотографировать его на фоне достопримечательности. И крышку снимаю, а там фото девочки. Я спрашиваю: «ой, а кто это?». А он: «это моя дочь». Я: «а почему ты мне не сказал?». Он: «а мы об этом не говорили». Потом в шутку разговор перешёл на женатость. Он спросил… хотя знал, что я не замужем. И так как-то вскользь: «а если бы я был женат?». Я ответила в том же шутливом духе, что если бы я узнала, что он женат, то полетела бы сейчас на вокзал и села бы в первый поезд, чтобы уехать домой.Ответила, но напряглась. Потом (меня ж мучил этот разговор) спросила про то, что с той женщиной. Кто она, что у них, почему они решили быть вместе (раз уж ребенок), но в итоге ругались всё время и поняли, что это плохая идея и ничего у них не получится. И ребенку так лучше. Сейчас возникла ситуация другая совсем. Я спросила о том, как это будет, если эта женщина встретит любовь? Для меня это был бы коллапс, знать, что моего ребенка растит другой человек, чужой совершенно. Да, это могло быть бестактно с моей стороны, но я из других соображений, если он так привязан к ребенку, то как он сменит страну жительства? Если мы будем вместе. Спасибо. Или там что другое. Чего я не знаю, не понимаю. Елена 24.12.82 в 23:40. Дени 20.04.1977

Дополнение автора от 27.01.21 13:23:21
С другой стороны, я не хочу быть причиной того, что он будет вынужден меньше с ней видеться. Т.е. становиться причиной напряжения в их отношениях. Чтобы я там ни сделала с хорошими даже намерениями, оно все равно может быть во вред в любой форме. Страшно, потому что я так один раз попала между сыном и матерью (к нее было очень мало времени и каждую секунду, которую он решил провести со мной, я украла у нее, получается), когда я случайно нанесла большой вред человеку (это душевное спокойствие и много еще чего). Ну т.е. как это разруливать… если придётся — я не знаю.
32 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Всё будет нормально, мужчина останется с вами.
Мужчина не планировал заводить ребёнка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, ситуация крайне запутанная т.к. чувств там не было, полагаю скорее «несчастный случай» где девушка решила не останавливать беременность, это послужило для своего рода сближения, где связь переросла в нечто большее, сейчас же существует неопределенность на будущее, поэтому и мужчина в ступоре, не принимает никаких действий, безынициативный. Касаемо Вашей связи, ей есть место быть, но нужно разобраться с тем, что наворотила эта парочка…

Здравствуйте, Елена. Та женщина конкретно рожала для себя. Ей не нужен был постоянный семейный союз. ЕЙ достаточно было, чтобы он приходил «на чай». Сейчас с появлением ребенка появляются финансовые трудности и она всегда будет привязывать ребенка к любым вопросам. Даже если это надо для нее, а не для ребенка.

Но ваш мужчина тоже не так хорош, как вы думаете. В его биополе чувствуетеся еще детская энергетика. Энергия мальчика. Смею предположить, что он не к одной забигал по соседски женщине, и вероятнее всего он даже не знает о существовании внебрачного ребенка.

Дени двуличный человек. Он не выберит вас или ту женщину, он будет метаться то туда, то туда, и ему так хорошо. его все устраивает. Если не будет вас в его жизни, появится другая женщина а может и не одна, к которым будет бегать от одной к другой, в поисках лучшего.

Желаю вам терпения и сделайте выводы по его отношению к себе.

Добрый день. Елена, Ваш мужчина абсолютно Вам не врёт. Он действительно не хотел этого ребенка, и не ожидал что так получится, хотя и взрослый мальчик, и знает от чего бывают дети. Но по словам этой самой женщины, она якобы предрзраеялась, так как имеет частые сексуальные отношения. Естественно он ей поверил.
Женщина хотела лишь ребенка, и В вашем мужчине увидела хорошие гены.
Здесь как бы больше нечего Вам сказать. Вы не задавайтесь этим вопросом. Если Вы рядом с мужчиной, то я думаю не стоит рушить, то что есть и то, что в дальнейшем между Вами будет. Он не посчитал нужным Вам рассказать об этом, так как это не является частью его жизни, как бы Вы об этом не думали.
И что бы он Вам не говорил, ребенок не сыграет роли в Вашем совместном будущем. Вы очень на этом зациклились. Будьте проще
Всех благ Вам. Будьте счастливы 🎄
Все, что происходило, было с его подачи, по его инициативе. Все ключевые решения принимались им. Мнение этой дамы учитывалось постольку поскольку. Он был ей как покровитель, но в чем-то стал слишком закручивать гайки, оказывать чрезмерное влияние на ее жизнь. Она к такому не привыкшая и ограничений не терпящая. Отсюда разлад. Он помогает растить ребенка, в т.ч. материально  и в чем-то ребенок обогатил его жизнь и он дочь ценит, для него ее наличие рассматривается как некая заслуга, достижение. Но не стоит забывать, что отцовские чувства и материнский инстинкт — это две большие разницы. Не такая там привязанность, чтобы всю жизнь положить на ребенка, жертвуя своими интересами. О бесконечной преданности речи там не идёт. Сменить место жительства ему ничего не помешает. При этом он о ребенке забывать не намерен.
У этого человека в голове мысли только о Вас, о той женщине он не думает.
Но в его душе немало негатива и неких переживаний Но он не может высказать его вам. Никак не может. То ли не находит слов, то ли убеждён, что вы не поймёте его. И это буквально загоняет его в тупик. Правильнее всего вам в этой ситуации взять инициативу на себя. Но сначала хорошенько подумайте, как и когда это сделать, и что именно вы должны ему сказать. Потому что в некоторых нюансах он даже не дает отчета сам себе, отстраняется от этого. Но в данный момент более правильно, пожалуй, было бы отпустить ситуацию.
У него по отношению к вам очень серьёзные намерения. И у вас есть перспективы, так как к женщине он равнодушен к той, то если она встретит любовь, а кстати она скорее всего уже не одна у нее кто то есть, то на вас никак это не отразится.

У них отношения не совсем дружеские. Интим есть, это ему и ей удобно. В Вас он влюблëн, сердцем к Вам стремится  но дальновидных планов не строит, на самом деле, мкжду Вами препятствия, решить которые он не имеет сейчас возможности и живëт сегодняшним днëм и эмоциями. К бывшей женщине была влюблëнность, но она сама еë убила, после пожалев об этом
Здравствуйте Лена напишу все коротко по вашей ситуации.Мужчина встречался с девушкой без серьезных намерений.Рождение ребенка было ее инициативой привязать мужчину.Это не сработало.Сам тот факт что он заботится и не забыл о малышке говорит о его порядочности.У них разные судьбы.Мужчина четко решил изменить свою жизнь.Он вполне счастлив с вами и видит в вас потенциал для создания семьи
Ребёнок появился по обоюдному согласию. Было совместное проживание. Секс продолжается у них до сих пор. К вам влечение, но плана на женитьбу у него нет.
Здравствуйте я вижу что мужчина этот был приворожен женщиной вот  он и говорит что не думал что случайно получился ребёнок, после того как она забеременела  магия пала она этого сама не понимала, мужчина с ребёнком видеться будет к вам его действительно тянет женитьбы вашей пока не вижу все очень запутанно нужно разбираться с уважением Юлия
Здравствуйте! У Дени с женщиной хорошие теплые отношения и на сегодняшний момент. Но, это не любовная связь, а общение и дела ради ребёнка и для ребёнка. Его никто не заставляет участвовать в жизни малышки-он это делает сам, осознанно и её мама ни каких условий или претензий к нему не имеет. Если вдруг и придётся переехать-он будет по возможности помогать им. Нормально смотрит на то, что его ребёнка, если мама выйдет замуж, будет воспитывать другой человек.
Со стороны мужчины к Вам присутствует некая неопределённость ещё, но -это временно. Не нужно Вам самой себя считать «лишней» в их судьбе, потому как нет по сути там семьи и Вы подсознательно отталкиваете мужчину, своими страхами и сомнениями в себе. Не показано с его стороны сейчас какого либо выбора: он прямолинеен с Вами, т.к. не считает нужным что то скрывать. Не разочаровывайтесь, а лучше возьмите паузу и приведите эмоции в порядок свои. Вы можете выстроить с ним крепкие долгосрочные отношения.
Там женщина в возрасте всему виной. Его тянет к женщине матери ребенка. Потому что та постаралась.
Здравствуйте, между мужчиной и женщиной, у которой ребенок от него, странная ситуация, она не решена, но и вопрос о ее решении не стоял. Она просто как была до, так и есть сейчас, ребенок для мужчины важен, есть понимание, что должен нести ответственность. По поводу вас и его, тут ваш выбор, когда вы начнете решать нужен ли он для крепких отношений. Он вам как движение в понимании того, чего вы хотите от взаимодействия. У вас — на понимание того, что вы готовы видеть и принимать, а что сразу избегаете. У него на то, чтобы создавать семью и отвечать за свои действия, открыто признавать. Всех благ вам! Вместе быть можете, если честно обсудить, что хотите и к чему готовы. Вас это волнует больше, он в этом вопросе проще.
Здравствуйте!
Эта женщина на фото виделась с мужчиной, потому что была очень влюблена в него. Она же для него была просто развлечением, ребенка от любит, но это не помешает ему реализовывать дальше свои жизненные амбиции. По поводу того, что Вы говорите, что не хотите быть причиной того, что он будет вынужден меньше видеться с дочерью. Дорогая, это не Ваша проблема. Вы добросердечный человек, да. Но это не Ваша забота. Это его дело, его заботы. Он решил быть с Вами — Вы будете вместе. Вас должны волновать только Ваши отношения, а не его отношения с дочерью. Отпустите ситуацию. Главное, что мужчина Вас любит.
Счастья Вам и удачи. С уважением, Екатерина Светлая.
Добрый день, Елена!
Ребёнок не случайный. Но и не желанный с его стороны.
Незрелая личность. Никого конкретно не выбирает, серьезные отношения его пока не интересуют, а только прикрывается. Хотя вы слабое для него прикрытие от выплаты алиментов (у них уже был разговор на эту тему, поэтому и говорит, что случайный ребёнок).
Это не ваш мужчина.
С ним нет будущего и тем  более брака. Бросайте. Ищите другого мужчину.
Между ними серьезная связь, упрочнившаяся не только рождением ребенка, но и любовью. Ваш мужчина останется с этой дамой.
Это не случайность, это спланированное действие. Но сейчас на душе состояние очень паникшее. Я вижу, что будет изменение этой ситуации  в положительное русло.
Добрый день!
С матерью ребенка отношения разлажены, любви к ней нет, но иногда между ними бывает секс, семейных отношений, как таковых, нету.
К Вам же симпатия и страх, очень осторожничает, дабы  не наступить на те же грабли.
Ваши чувства  очень схожи.
Но никто друг в друга не влюблен.
Не забегайте наперед, переезд и т.д., так как об этом думать еще очень рано.
Нужны откровенные разговоры ,  с выяснением, кто от кого что ожидает и  кто что кому может дать, дабы не обмануться и не запутаться в иллюзиях, которые никому из Вас не нужны.
И никогда не думайте даже, что Вы " третяя лишняя", если Вы нужны человеку- он даст Вам самое первое место в своей жизни.
Удачи !

Eva

Здравствуйте.
Это была «случайность». Он не хотел, чтобы так получилось. Понятно, что халатное поведение… Но ответственность в полной мере сейчас брать на себя не готов и отношений с той женщиной нет, всё кончено.
А вот всецело доверять его словам не советовала бы… Он очень часто хитрит, недоговаривает, нечестен с Вами… На такого человека нельзя положиться...
С уважением. Ева
Здравствуйте, желательно и фото мужчины и ваше, конечно. По энергетике можно сказать следующее: Связь между ними есть всё таки и она своеобразная, нельзя сказать, что это сильная любовь, но и не полное безразличие, однако возвращаться он совершенно не намерен к ней. Эта женщина ждёт его возвращения, а он чувствует ответственность перед ребёнком, бесконечные мысли по поводу «а, как же будет лучше?». В итоге всё заканчивается тем, что он сам для себя важнее, эго его пересиливает.
К вам есть чувства, но он не строит планы по поводу серьёзных отношений, ложь в его словах присутствует.
Здравствуйте.
Да, ребенок действительно не был запланирован. А чувства у мужчины к той женщине остались до сих пор, причем взаимные. Его всегда будет тянуть заглянуть к ней «на чай».
Чувств там не было особых сейчас у них нет ни чего, но мужчина очень привязан к ребенку, но страну все же он решится сменить.
Здравствуйте, прежде всего всё что касается его ребёнка, видется с ним, воспитывать его, это его сфера ответственности, хороший папа и за тысячи киллометров папа, и растить ребёнка на растоянии, помогать финансово это его ответственность. То что вы говорите что попали в ситуацию между матерью и сыном, и что вы украли минуты которые должны быть посвящены ей, это не совсемь так, вы ничего не крали, это выбор самого человека, да и вы себя поставили на ступень ниже его мамы(вы типа украли), мама и любимая женщина это разные вещи, время есть для всех, былобы желание. по этому ту ситуацию что была не принимайте так, вы достойны внимания как женщина, и это было ваше время и внимание, вы же тоже отдавали своё время и внимание ему, так что вы ничего не крали. Теперь по этой ситуации. Во первых это редкость что мужчину можно привязать ребёнком, да у них не получилась построить отношения, но плодом их любви стал ребёнок, и родила она его потому что любила и его тоже, и строила планы. Другое дело что не получилось. Так вот ребёнком мужчину никогда невозможно остановить, если он хороший папа, он будет помогать и на расстоянии, и и приезжать или ребёнок когда выростит приезжать к нему. Другое дело ваши отношения, на данный момент я вижу, что он испытывает чувства к вам и хочет строить отношения с вами.
На данный момент Вы приблизились к нему настолько насколько возможны.
Его переезд к вам проблематичен и может принести много неожиданного.
И там где ребенок, у него все не так просто как он говорит.
Елена, не пытайтесь досконально понять своего мужчину, всё таки он рос в совершенно другой культуре и у него совершенно другой менталитет и взгляд на мир. Для вас это непонятно как можно бросить своего ребёнка практически на произвол судьбы. Дени не считает ребёнка своим в полной мере, ему достаточно знать, что она жива и здорова, полностью он её не бросил, помогает финансово и время от времени видится с ней. Дочь не станет серьёзной помехой для переезда, но и связь с ней он окончательно никогда не оборвёт, всё таки это его родная дочь.
Вы не зря зацепились за этот момент, если Дени однажды уже бросил женщину с его ребёнком он может поступить так и с вами. В ваших отношениях и так достаточно неровностей и сложных моментов, мужчина говорит одно, но своими поступками он перечёркивает сказанные ранее слова. Он не настроен на серьёзные отношения с вами, хоть и говорит об обратном, также он совершенно не боится вас потерять, ведь на стороне у него есть ещё одна женщина.

Здравствуйте.

Мужчина не договаривает Вам реальной правды. Дело все в том, что делает он для Вашего же блага. Поэтому он и не сказал изначально, что у него есть ребенок. Да и многое другое он скрыл. Идут тайны от Вас. Но сделано это для того, чтобы удержать Вас. У него есть чувства к Вам. Вы ему нравитесь. И сказав бы это ранее, Вы бы отвернулись от него. И он не смог бы развить отношения до таких масштабов как сейчас. Другими словами, он думал о том, что отношения закончатся, еще не начавшись. Что касательно той девушки, то там была любовь, которая в течении времени, угасла. Нет тех чувств что были ранее. Но есть последствия тех чувств. Вам правильно подсказывает интуиция, что там было не случайно все.

Что касательно переезда, то мужчина в этом плане легок на подъем, он может переехать.

Ну и последнее. Мужчина должен думать об отношениях с дочерью. А не Вы за него. Это не совсем правильно. Вы как бы ставите себя на его место, это уместно, но в данном случаи, это Вам никак не поможет. А в последствии, только может огорчить. Совет Вам, строите жизнь так, как будет удобно для Вас. Так как хотите именно Вы, а все остальное, уже подстроиться под Вас.

Всех Благ Вам!

Здравствуйте Елена, я Вам скажу, что показал расклад на этого мужчину, а решение за Вами как поступать.
Насчет ребенка падает, что это как раз женщина не хотела ребенка. Дени же тогда отнёсся не то что легкомысленно, он тогда действительно хотел ребенка, и сам его сделал понимая, что может быть беременность. Как раз женщина доверилась ему в следствии чего «потерпела поражение» дословно. Причем тогда он действительно любил эту женщину и хотел ее привязать к себе таким способом. Но как только начались бытовые проблемы, хлопоты с ребенком его любовь поугасла, были конфликты и женщина сама прекратила отношения.
Сейчас между ними нет чувств. Действительно все строится на ребенке.
К вам у него хорошие чувства, желание продолжать отношения.
Причем у вас хорошая преспектива отношений. Сейчас мужчина к этому всему относится действительно серьезно не то что раньше.
Скрыл дочь, потому что не хотел рассказывать о себе много информации, причем это у него была такая тактика со всеми женщинами при знакомстве.
Считает, что нельзя все рассказывать сразу. Боится какого-то коварства от других людей, которых ещё не проверил на 100% на искренность и добрые намерения.
Преспектива есть, у мужчины чувства есть. С этой женщиной ничего у него нет.
Здравствуйте!
Никаких отношений с женщиной, от которой у него ребенок, у него нет, кроме родственных- потому что ребенок общий. К женщине этой он чувств не испытывает и не испытывал, не планирует развивать с ней отношения. Его интересует только ребенок, и то, он совершенно не против общаться с этим ребенком периодически, не живя с ним. Ребенка женщина родила для себя. Какой-то ревности или претензий друг к другу у них нет. Мужчина Дени, ко всему прочему, очень хочет развивать любовные отношения, ведущие к браку, именно с вами. У него есть чувства к вам. Ваши отношения никак не отразятся на его отношениях с ребенком. Вы для него на данный момент дороже всего. Он нормально относится к тому, чтобы он и его ребенок жили в разных странах. В ваших с ним отношениях все будет хорошо. Вы будете вместе и ничто не встанет между вами. Будьте уверены в Дени и его серьезных намерениях относительно вас, он искренен с вами.
с ней он не будет, а будет с вами и дочь его будете воспитывать… и ему еще родите…
Добрый день! Отвечая на ваш вопрос, хочется сказать, что у каждого человека есть разные шлейфы отношений. В этом проявляется сложность мира. Поэтому, если вас напрягает что то в прошлом человека, то всмотритесь внутрь себя и ответьте себе: он вам важен или не очень? Если важен, то какое значение имеет его прошлое. Женщина на фото — интересная и самодостаточная, независимая. Цепляться за него не будет. Но ребенок — здесь должно быть все по закону. Это норма. Поэтому решение за вами!
Не делайте ничего, пусть все само собой решится, Дени все сам уладит.