Нижегородская область

Ответьте точным ответом пожалуйста! В 2016 году был осужден по ст 166 часть 2, дали условно с испытательным 1.6, раннее в 2014 привлекался уже по ст - вопрос №4179409

166 часть 1, но дело закрыли за примирением сторон, 2020 году, привлекся опять, часть 3 ст 30, п «а» ч 2 166, характеристика от участкового нормальная, характеристика с места жительства положительная, официальная справка с места работы тоже имеется, потерпевший тоже претензий не имеет! Суд уже назначен и судья будет та же что была и по тем 2 привлеченным делам! Вот что ждать мне? на данный момент я чист! как 4 года уже!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дима! Точный ответ не получится, т.к. меру наказания определяет суд с учетом ВСЕХ обстоятельств. В тоже время, учитывая, что на момент настоящего преступления Вы считаетесь НЕ судимым (предыдущая судимость погашена), преступление не окончено, исходя из Вашей информации — характеризуетесь положительно и потерпевший к Вам претензий не имеет (будет хорошо, что эту позицию он займет в суде и попросит определить меру наказания НЕ связанную с лишением свободы), то мера наказания, вероятнее всего будет назначена НЕ связанная с лишением свободы (штраф, принудительные работы). При назначении меры наказания в виде лишения свободы, вполне возможно применение ст. 73 УК — условное осуждение.
Всего доброго!
28.01.21
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
3 ответа
30.07.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store