Запястье - вопрос №418077

Как увеличить обьем запястья? И что нужно сделать чтобы оно не болело после выходов(на турнике)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Могу порекомендовать следующие упражнения:

  1. Сгибание рук в запястьях со штангой
  2. Разгибание рук в запястьях
  3. Вращение рукоятки с подвешенным грузом

Подробнее на сайте

Чтобы не болели запястья могу порекомендовать уменьшить нагрузку, чтобы сухожилия адоптировались к нагрузке.

Сам столкнулся с подобной проблемой при отжиманиях на брусьях. Для этого мне пришлось снизить вес, и увеличить количество отжиманий и подходов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Запястье нам даётся от природы, увеличить его почти не возможно. Важно беречь запястье, так как это очень хрупкое место, которое легко повредить. Чтобы не болели запястья, во время тренировок наматывайте бинты на запястья, чтобы запястья имели дополнительную фиксацию. Обращайтесь, подскажу.