Построить и решить согласно вашему варианту средствами MS Excel следующую вероятностную (стохастическую) задачу. В областном центре (г. Т-овск) - вопрос №4182610

работает судейская коллегия из 5-и судей по гражданско-правовым делам: С1, С2, С3, С4, С5, С6. Судья С1 выносит примерно 5% оправдательных приговоров, судья С2 – 7% опр. приговоров, судья С3 – 10% опр. приговоров, судья С4 – 4% опр. приговоров, судья С5 –16% опр. приговоров. Судье С1 за квартал приходится рассматривать примерно 15% от всех дел коллегии; судье С2 – 20% от всех дел; судье С3 – (40 — 27)% от всех дел; судье С4 – (10 + 27)% от всех дел; судье С5 – 15% от всех дел. 1) Какова вероятность получить оправдательный приговор подсудимому, если бы его дело рассматривала данная коллегия судей? 2) Допустим, подсудимый получил оправдательный приговор. Какова вероятность, что его вынес судья С1? … судья С2? … судья С3? … судья С4? … судья С5? Построить ряд распределения вероятностей выносимых оправдательных приговоров судьями данной коллегии. Найти математическое ожидание и дисперсию этого закона распределения. Построить многоугольник распределения. Указание: Эта задача относится к задачам по теории вероятностей.Часть 1) надо решать с использованием формулы полной вероятности. Часть 2) – с использованием формулы Байеса. Все выполнять в среде MS Excel.

Ответы

С удовольствием вам помогу.