Как найти цель жизни? - вопрос №4182714

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Поверьте, нет универсального вектора… Каждый человек ищет свою дорогу и свой путь, то как он хотел бы видеть свою жизнь и то, что  в ней было бы… К чему стремитесь Вы? Или в помните, о чем думали раньше, к чему стремились тогда? что изменилось? почему сейчас не чувствуете себя на своём пути?
Здравствуйте, Сергей!
Нет единственно верного ответа на этот вопрос. Подумайте, что для вас важно, а что нет. Какие у вас жизненные приоритеты. В поиске смыслов всегда стоит начинать с себя.
Почему вы задались этим вопросом, что вас беспокоит? Как давно беспокоит вас этот вопрос и предшествовали ли этому определенные события в вашей жизни?
Здравствуйте, Сергей. Это вопрос, ответ на который порой получить весьма не просто. Но, если зациклится только на поиске этого ответа, то так, мимо может пройти и вся жизнь, и желаемого ответа можно не найти. А потому, начните жить своей жизнью, опираясь на собственные ориентиры, цели, желания и потребности. И в этом случае, ответ получите тогда, когда меньше всего будете этого ожидать.
Здравствуйте, Сергей! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветностьи ощущение пустоты. В основе такого вашего состояния лежит внутренний конфликт вашей личности.  Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь так, как вы хотите, чтобы она развивалась. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки.  Проанализируйте детально все свои ошибки. Проделайте работу над собой и сделайте оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставьте новые цели и задачи и найдите способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.  Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!