Здравствуйте! У моей бабушки катаракта, очень плохо стала видеть. Что можно сделать? Про операцию все знаем, но бабушка скорее всего не поедет, так как она постоянно болеет и боится часто выходить из - вопрос №4183078

Ответы

Здравствуйте!
Жизнь без зрения — страдания. Уговорите, найдите время, хотя бы по очереди — сначала один глаз, затем, через пару месяцев др( после восстановления зрения на один глаз — уверяю, она сама Вас будет просить прооперировать второй). Только не идите совсем в мало известную частную клинику, найдите хорошего врача. Операция эта уже давно на потоке, хорошо оперируют в 99% случаев
Уважаемый Илья, многие пожилые люди испытывают страх перед операцией. Очень важно найти доктора, который пообщается с Вашей бабушкой. Обычно одного визита хватает, чтобы возникло доверие. Общение это главное, чтобы человек мог решиться. В клинике пациенты проводят мало времени. В день операции это около часа. И сразу уезжают домой. Все пациенты говорят, что сожалею, что не сделали операцию раньше. Удачи Вам!
Добрый день, постарайтесь ее уговорить, пока уговариваите, то капайте капли Каталин, они не рассасут катаракту, но хотя бы задержат ее развитие.