Уважаемые психологи,я знаю что советов вы не даете...но всегда есть исключения... Я вышла замуж и очень люблю мужа,как мне кажется он женился поскольку я забеременела и он из за чести решил не ударить - вопрос №4183777

в грязь лицом...
До свадьбы он был нежен со мной, говорил что любит безумно… моему счастью не было предела! НО… как только прошло недели две после свадьбы его как подменили, сплошное равнодушие, залипает в играх, но знаю что у него никого нет… он с работы просто бежит домой, но на меня ноль внимания...
Секса почти нет, я будто навязываюсь ему, мне жутко неприятно… я дажа стала сама себе отвратительна, от того как он ко мне себя проявил! Я возмутилась и высказала ему то, что мне это не нравится, я красивая и еще молодая мне (31год), ему 32.
Далее секс сошел на нет, его эмоции утихли и он собрал вещи и уехал.Вначале я жутко обиделась и не сразу стала ему звонить, подождала неделю, но потом все же позвонила… он приехал ко мне со словами что хочет развода и меня больше не любит.
Разве так бывает? После двух недель замужества? В чем моя вина? Как мне быть я места себе не нахожу, на мои звонки он не отвечает а если и отвечает то, сухо и по делу....
Мне не понять его… что им руководит? Зачем вообще надо было жениться?
2 месяца мы невместе, я его люблю еще сильнее, пытаюсь отвекаться любимым делом и работой, но это спасает лишь на время..
Мы приехали с подругой к нему, он даже на порог меня невпустил, стояли у подьезда он покурил и сказал что нет чувств и хочет развода.
Если я разведусь я больше не выйду замуж… я так решила… слишком в моей жизни было много разочарований… останусь одна....
Если не разведусь жить он со мной все равно не будит, по его словам....
Что Мне сделать чтоб вернуть его расположение и эмоции к себе… я понимаю тут магов нет, но все же...
Спасибо за понимание.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Ваша ситуация напоминают качели, где то произошёл перекос, Вы расуждаете в логике, пытаетесь найти причину в себе, но ее там нет.
Потеря чувств произошла намного раньше, вы просто решили этого не заметить...
Область чувств, это не область логики, вы упустили те эмоции, в которых человек нуждался.
Для лучшего познания области эмоций, вы можете обратиться к специалисту в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Возможно ли продолжить отношения после того, как он ушёл или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Причина того, что он так поступает есть— ничего не происходит просто так! Возможно, Вы чего-то не замечали в отношениях с ним или он мог не говорить о том, что он испытывает.
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ним? Что он думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что он действительно завершил отношения и что его чувства прошли?

Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого?

Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если он сам не скажет Вам об этом.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если он решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему он ушёл.

А если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

                             Здравствуйте!

     .....«он приехал ко мне со словами что хочет развода и меня больше не любит.
Разве так бывает? После двух недель замужества?......»
         Как видите, бывает.

     У вас были свои планы и ожидания от и после замужества, но, увы, вы столкнулись с другой реальностью и ваши ожидания не оправдались. Начались проблемы и они приняли серьезный характер.
    Вы вышли за него замуж потому, что любили его и продолжаете при всех проблемах -любить.
    А он, я думаю, не любил и до замужества вас, иначе так быстро не смог бы разлюбить.
   У него свои проблемы.Он игроман, зависимый человек и в таком случае, вам надо быть грамотной женой и знать, как себя вести.

    Вам показана индивидуальная консультация в другом формате. Хорошо бы вместе сходить к семейному психологу, но пока он на это не согласится.Поэтому попробуйте пока вы.

Здравствуйте.
Вспомните как Вы вели себя с ним до замужества, как себя чувствовали, когда он уделял достаточно внимания. И что именно изменилось после этого? Возможно, что ему недоставало прежнего свободного образа жизни, когда его может не критиковали за игры на компьютере или не предьявляли требований и ограничений. К новой ситуации быстро адаптироваться не смог и вернулся назад.
Стоит обратить внимание именно на то, как Вы стали относиться к себе.
Начните с себя любимой. Найдите чем себя порадовать. Уделите внимание своей внешности, пиьанию, интересам, приятному общению и времяпровождению, чтобы наполниться силами и почувствовать себя достаточно хорошо. Прежде любите себя. Тем более, что Вы беременны и этим периодом можно наслаждаться. Постепенно, муж может соскучиться и поинтересоваться Вами.
Сведите к минимуму обиды, претензии и упрёки. Вместо этого применяйте просьбы и предложения. Действуйте через ласку, мудро и женственно.
Благополучия Вам.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер!
Какие у Вас были отношения в последнее время?
как мне кажется он женился поскольку я забеременела и он из за чести решил не ударить в грязь лицом...
Но все же ударил в грязь лицом, если хочет развода? Видимо, он именно поэтому и женился. А почему хочет развода, необходимо проанализировать Ваши отношения, все не произошло «неожиданно» и «вдруг».
Если мужчина «бежит» куда-то, то как на него можно надеяться в семейной жизни? Он играет в игры, не вовлечен в Вас и в будущего ребенка, он не готов к такой ответственности. Вам важно сейчас проконсультировать у юристов, спросить, какие льготы, выплаты Вам положены, если Вы будете воспитывать ребенка одна, также подать на алименты.
В этой ситуации все не зависит не только от Вас, но и от самого мужчины. Вы пытаетесь добиться его заинтересованности в Вас, но в ответ получаете равнодушие, он исчезает. Но Вам сложно смириться с этим, ведь у Вас есть привязанность к мужчине, но это не любовь, в этих «отношениях» Вы страдаете, а там, где есть страдания любви быть не может. Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Одной Вы не останетесь, пройдет время и Вы встретите мужчину, если захотите. Никто Вас не заставляет выходить быстрее замуж, наслаждайтесь тем, что есть. Да, сложно, пережить развод, но это необходимо, у Вас есть о ком думать сейчас.Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
А что с беременностью?
Здравствуйте.
    «Если я разведусь я больше не выйду замуж… я так решила… слишком в моей жизни было много разочарований… останусь одна» — давайте начнем именно с этого. Итак: в Вашей жизни было «много разочарований», так что муж в этой череде не что-то «из рядя вон выходящее», а лишь очередная последовательность. А вот почему в Вашей жизни все именно так, можно будет понять лишь после того, как мы изучим Ваше прошлое.
    Все остальные вопросы не имеют значения, ибо ответы на них никак не изменят ситуации.
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами наросло непонимание. Сложные периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.
Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.
Также проанализируйте, зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы  нужны, нет. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Если есть неуверенность, значит надо спасать себя самой. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше.
Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.
Также обратите внимание на это, «Если я разведусь я больше не выйду замуж… я так решила… слишком в моей жизни было много разочарований… останусь одна» - вам знакома ситуация, когда вы очередной раз встретили мужчину, и вам кажется, что именно сейчас все будет по-другому, когда вы думаете, что вот   не станут повторяться прошлые ошибки и вы сможете построить крепкий союз, но получается в итоге все как всегда. Почему так, почему вы выбираете именно этих мужчин, которые разочаровывают?
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию,  нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, а что расстраивает. Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.  Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.
Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!