В ЛЮБОМ МЕСТЕ 1. Прочитайте текст. Перескажите его. Почему Билла Гейтса называют «человек-компьютер»? Программу «Windows - 95» знают сейчас все, - вопрос №4184254

кто имеет хоть какое-то отношение к компьютерам, хотя совсем недавно эта система являлась ноу-хау среди программистов. 24 августа 1995 года на семинаре в НьюЙорке её представил глава корпорации «Майкрософт» Билл Гейтс. Сама же компания существует уже более 20 лет и поставляет программное обеспечение для 80 % персональных компьютеров, производимых в мире. Уильям Гейтс родился в 1955 году в обычной американской семье. В 13 лет у себя в школе он впервые увидел компьютеры. В те годы они были настоящим чудом, хотя первые компьютеры еще не имели экрана, и единственным средством общения с машиной был принтер, печатавший на бумаге цифры. Гейтс вместе с другими ребятами стал работать на нем и даже написал компьютерную программу для игры в крестики-нолики. Уже в колледже он начинает заниматься разработкой этой системы и сотрудничать с корпорацией «Майкрософт», куда приходит со своим школьным товарищем Полом Алленом. Они разрабатывают эксклюзивную версию программного обеспечения на языке BASIC (Бейсик) для первого персонального компьютера.Тогда же Гейтс решил уйти из гарвардского университета и полностью посвятить себя компьютерам. Он вынашивает поразительную по тем временам идею – ввести компьютеры во все школы и во все дома. По мнению Гейтса, этого можно было добиться только при одном условии: если все производители компьютеров будут применять одно и тоже программное обеспечение. Работая в компании «Майкрософт», он сам создал первую версию такой системы, которая стала продаваться в 1981 году. Скоро все производители стали приобретать составленные Гейтсом программы. Он регулярно их обновлял в соответствии с ростом мощности компьютера. Но мониторинг, проведенный специалистами «Майкрософт», показал, что необходима новая программа для управления компьютером, рассчитанная на совершенно неквалифицированного пользователя. Она и поучила название «Windows» (Окна), поскольку вся ее работа совершается в виде диалога с компьютером в различных окнах. О своем пути в большую электронику Гейтс написал книгу, которую озаглавил девизом своей молодости: «Все впереди». Он и до сих пор не расстается с этим девизом, претворяя в жизнь все новые и новые идеи. Именно Гейтс предложил объединить крупнейшие компьютерные центры США в единую сеть. Вскоре она приобрела международный размах и получила название Интернет. Очень интересной и оказалась другая идея Гейтса. Он решил создать хранилище электронных изображений памятников культуры, что позволяет сохранить их на века. Практическое воплощение этой идеи, как всегда, было простым и гениальным. В 1989 году Гейтс на свои личные средства основал компанию «Корбис», которая занялась воспроизведением картин из частных коллекций и галерей. Он удачно сыграл на тщеславии коллекционеров и в настоящее время собрал более 25 миллионов изображений. По словам руководителя «Корбис» Дуга Роуэна, «будущее в использовании электронных изображений миллионами людей, а не только десятками тысяч компетентных специалистов». Выпишите из текста предложения с вводными словами и словосочетаниями, причастными и деепричастными оборотами, сложносочиненные и сложноподчиненные предложения

Ответы

Рада вам помочь. Просьба писать ЛС.