Сестренка - вопрос №418588

Здравствуйте, у нас в семье случилась беда.Изнасиловали мою сестренку(((я об этом узнала недавно, хотя это было год назад, кроме меня никто не знает, вот… в течении года она несколько раз пыталась совершить самоубийство.Она не знает как дальше жить.А самое главное, мы не знаем как сообщить все это маме.Ей очень тяжело: она не спит ночами, ей все время это кажется, похуделаоченьсильно на нервной почве.А главная проблема, в том, что она не сможет теперь выйти замуж..(мусульманка)… Помогите мне, как ее успокоить, какие слова подобрать? заранее спасибо

2 ответа

Ответы

Маме рассказать нужно, т.к. мама в состоянии понять и принять случившееся. И посоветуйте сестре обратиться к психологу. Самостоятельно такую травму пережить сложно. Мудрости вам!

Здравствуйте Сева. То что произошло с сестренкой действительно беда, и все пережитое она носит уже год в себе. От этого утаивания ее состояние и ухудшается.

Маме необходимо рассказать о произошедшем, но прежде, поговорите с сестрой, объясните ей, что родители желают детям только добра, да и вины ее в случившемся нету. А поговорив с мамой, решайте вопрос личной работы психолога с сестренкой.

С ув. Александр.