Сестренка - вопрос №418588

Здравствуйте, у нас в семье случилась беда.Изнасиловали мою сестренку(((я об этом узнала недавно, хотя это было год назад, кроме меня никто не знает, вот… в течении года она несколько раз пыталась совершить самоубийство.Она не знает как дальше жить.А самое главное, мы не знаем как сообщить все это маме.Ей очень тяжело: она не спит ночами, ей все время это кажется, похуделаоченьсильно на нервной почве.А главная проблема, в том, что она не сможет теперь выйти замуж..(мусульманка)… Помогите мне, как ее успокоить, какие слова подобрать? заранее спасибо

10.10.12
2 ответа

Ответы

Маме рассказать нужно, т.к. мама в состоянии понять и принять случившееся. И посоветуйте сестре обратиться к психологу. Самостоятельно такую травму пережить сложно. Мудрости вам!

10.10.12

Здравствуйте Сева. То что произошло с сестренкой действительно беда, и все пережитое она носит уже год в себе. От этого утаивания ее состояние и ухудшается. 

Маме необходимо рассказать о произошедшем, но прежде, поговорите с сестрой, объясните ей, что родители желают детям только добра, да и вины ее в случившемся нету. А поговорив с мамой, решайте вопрос личной работы психолога с сестренкой. 

С ув. Александр. 

10.10.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store