температура у ребенка - вопрос №418598

здравствуйте! помогите, пожалуйста, ребенку 6 мес. у ребенка уже неделю держится температура. Утром поднялась температура 38, днем — насморк, а через день кашель и обильная мокрота. Кашель обычно ночью, т.е. когда находится в положении лежа, температура днем обычно нормальная 36,6, поднимается в 6 утра и в 7 вечера, педиатр сказала что в антибиотиках необходимости нет. возможно еще, что у негопрорезаются первые зубки. Аппетит нормальный, как всегда.

Ответы

Здравствуйте!

Показанием к назначению антибиотиков является наличие температуры свыше трех дней, а ваш малыш температурит уже неделю. Тем более у него присутствует кашель с мокротой! Обратитесь к другому педиатру!!!

Здоровья Вам и малышу!