Здравствуйте, на данный момент мне 19 лет. Примерно в 7 лет у меня появилось чувство, будто всё отдаляется. То есть. Расстояние от стены до стены, - вопрос №4186335

вместо обычных 4-ех метров, превращается буд-то в 10 метров. Это как визуальная галлюцинация. Данное чувство происходит редко. Если же в детстве я помню как его испытывал, так с 8 до 15 лет его не было. И потом снова началось. Обычно это происходит вечером, когда я смотрю фильм. Примерно раз в месяц. То есть. Компьютер находится в 4-ех метрах от кровати и что бы нормально смотреть фильм, мне приходится сосредоточиться на мониторе. Зрение у меня отличное. Многие бы позавидовали. За 8 лет сидения за компьютером, оно не ухудшилось. Хотя подозреваю, что с возрастом зрение резко упадет. Меня беспокоит этот симптом ибо я не понимаю что происходит Из неудобств появляется только то, что я вижу под большим углом обзора всё вокруг. Следовательно, то, на что я смотрю и фокусирую взгляд, может быть отдаленно и я могу за просто споткнуться, даже если смотрю на пол

Ответы

Здравствуйте!
Три основных момента — три врача
1) окулист
2) невролог
3) психиатр
Затягивать с их осмотрами — не рекомендую. В вашем случае может быть и патология глаза (можно лишиться зрения) и даже, хоть и менее вероятно, новообразование головного мозга