Здравствуйте. С молодым человеком встречалась полгода. Мне 25, ему 22. Всякое было, конечно, но мы всегда находили выход из ситуации. А два дня назад - вопрос №4187131

он меня бросил. Реву всё время. Соседка даже пришла, спросила, чего я собаку истязаю, что она так воет. А нет у меня никакой собаки, это я так плакала. Мч говорит, что я идеальная, всё хорошо, он любит меня, как человека, но как к девушке чувства остыли. Не знаю, что делать. Это мои вторые отношения, первые были с очень плохим человеком, а с этим я почувствовала себя любимой. Парень сказал, что чувств нет уже 2 месяца. Он сам думал, что всё пройдет. Я очень хочу делать его счастливым, готова на всё, лишь бы быть с ним. Он сказал, что ему нужно время, пожить раздельно. А я очень боюсь, что он так и не вернется ко мне. Сам говорит, что уже жалеет, что оставил меня. Как мне воскресить его чувства? Истязать его не хочу, но он сам точку не ставит.

Ответы

Здравствуйте, Герда! Возможно ли продолжить отношения после того, как он решил взять паузу или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Причина того, что он так поступает есть— ничего не происходит просто так! Возможно, Вы чего-то не замечали в отношениях с ним или он мог не говорить о том, что он испытывает.
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ним? Что он думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что он действительно завершил отношения и что его чувства прошли?

Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого?

Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если он сам не скажет Вам об этом.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если он решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему он ушёл.

А если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

Здравствуйте, Герда. «Я очень хочу делать его счастливым, готова на всё, лишь бы быть с ним.» — При таком подходе, когда «готовы на все, ради и для него», начинаются удушающие отношения, и партнер начинает ощущать в них сильный дискомфорт. По этой причине люди и стремятся вырваться из «удушающих объятий любви». Полагаю, это и стало причиной его решения.
Чтобы появился реальный шанс восстановить отношения и развивать их далее комфортными для вас обоих, Вам нужно ослабить «любовную хватку», чтобы парень комфортно чувствовал себя в отношениях. А для этого, нужно проработать и устранить Ваши страхи, восстановить самооценку и уверенность в себе, развивать и расширять территорию собственного личного пространства. Тогда и выстроите желаемые, комфортные отношения. Выбирайте эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
Здравствуйте.
   «Я очень хочу делать его счастливым, готова на всё, лишь бы быть с ним» — а если его «сделает счастливым» Ваше отсутствие рядом с ним? Вы готовы его отпустить?
    В принципе, мы можем Вам помочь: проанализировать отношения в паре, выявить ошибки, подготовить рекомендации или коррекцию. Но для этого нам нужно больше информации, плюс Ваши дополнения и ответы на наши вопросы. Эту работу лучше проводить в формате индивидуальной консультации. Больше прока будет.
Здравствуйте, Герда.
Вы хотите чтобы молодой человек был счастлив. Счастье не зависит от другого человека. Счастье — это состояние «мне хорошо». Хорошо от того, что могу жить так как хочу… И у каждого свои хочу и могу. И если ему с Вами лучше чем без Вас то он будет делать шаги к примирению.
Парень сказал, что чувств нет уже 2 месяца.  Чувства — это такая эфемерная штука. Они появляются и исчезают не спрашивая нашего согласия..
Если парень сказал, что ему нужно время пожить отдельно — это его желание  ему сейчас это нужно ему так лучше. И  если Вы будете настаивать на его возвращении боясь его потерять Вы тем самым ухудшите ваши взаимоотношения. Вы не принимаете его «хочу», а это и есть его желаемое состояние на сегодняшний день. Его счастье если хотите.
если хотите чтобы он вернулся к Вам то подумайте, а к какой девушке он вернется, к той которую полюбил или той которая сейчас.  Чем они отличаются? парню наверняка хочется быт рядом с девушкой, которая себя ценит, любит и уважает. А не той которая готова на все… готова раствориться в другом. А что же останется? С кем же он будет жить? Вы даже назвались Гердой. Вам хочется быть рядом с этим парнем таким каков он есть, так может и вашему молодому человеку тоже приятно быть именно с вами такой какая вы есть?  Може вместо хочу сделать его счастливым начать слушать и слышать парня. Вот он сейчас Вам говорит что он хочет… значит он этого хочет. А вы пока вернитесь к себе той какой были в начале отношений. А уж будете вы вновь вместе или нет, покажет время. Удачи, Вам!..
Здравствуйте, Герда! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло. акие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы  нужны, нет. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!