Здравствуйте! Перестала исправлять опечатки в своих сообщениях. Начала капаться в себе и впоймала себя на мысли, что люди, которым я это пишу не тупые и поэтому не исправляю опечатки!Хочу понять! - вопрос №4187267

Почему исправляла? Присылая отдельное слово, а затем перестала!?
01.02.21
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
И что же Вам мешает это «понять»? Что будет, когда Вы «поймете»? Объясните нам, за-за чего сыр-бор? Для чего Вы создали это сообщение? Какую проблему хотите решить. рассказывая нам эту историю?
01.02.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Наталья! Почему была потребность исправлять опечатки — или это стремление показать себя людям «с правильной» стороны, страх оценки или отвержения, или стремление не вызывать у них дискомфорт, при чтении Ваших опечаток, т.е. всё равно посыл во вне — на других людей.
Сейчас Вы перестали исправлять — возможно, сейчас  нет необходимости угодить им или продолжать быть удобной, а это исправление стало частью привычки, того, что было у Вас, но уже сейчас не так актуально в жизни, что сейчас страха перед людьми нет.
01.02.21
Добрый вечер, Наталья!
Скорее всего, Вы изучили людей, поняли, что Вам с ними безопасно общаться, не нужно получать от них одобрение, Вам с ними стало проще, спокойнее, теперь Вы можете отправлять сообщения, не думая о том, что они подумают о Вас. 
А до этого Вам важно было их мнение, Вы боялись ошибиться, показаться не грамотной в их глазах.
Сейчас ведь лучше?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
01.02.21
Здравствуйте, Наталья!

Почему вам так важна эта ситуация с исправлением опечаток?
Если вы исправляли их ранее, для вас это было важно, когда перестало быть важным — вы перестали исправлять. Попробуйте подумать, что самое важное было для вас в исправлении опечаток, почему вы не могли просто оставить все как есть.
01.02.21

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store