Здравствуйте! Перестала исправлять опечатки в своих сообщениях. Начала капаться в себе и впоймала себя на мысли, что люди, которым я это пишу не тупые и поэтому не исправляю опечатки!Хочу понять! - вопрос №4187267

Почему исправляла? Присылая отдельное слово, а затем перестала!?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
И что же Вам мешает это «понять»? Что будет, когда Вы «поймете»? Объясните нам, за-за чего сыр-бор? Для чего Вы создали это сообщение? Какую проблему хотите решить. рассказывая нам эту историю?
Здравствуйте, Наталья! Почему была потребность исправлять опечатки — или это стремление показать себя людям «с правильной» стороны, страх оценки или отвержения, или стремление не вызывать у них дискомфорт, при чтении Ваших опечаток, т.е. всё равно посыл во вне — на других людей.
Сейчас Вы перестали исправлять — возможно, сейчас  нет необходимости угодить им или продолжать быть удобной, а это исправление стало частью привычки, того, что было у Вас, но уже сейчас не так актуально в жизни, что сейчас страха перед людьми нет.
Добрый вечер, Наталья!
Скорее всего, Вы изучили людей, поняли, что Вам с ними безопасно общаться, не нужно получать от них одобрение, Вам с ними стало проще, спокойнее, теперь Вы можете отправлять сообщения, не думая о том, что они подумают о Вас.
А до этого Вам важно было их мнение, Вы боялись ошибиться, показаться не грамотной в их глазах.
Сейчас ведь лучше?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Наталья!

Почему вам так важна эта ситуация с исправлением опечаток?
Если вы исправляли их ранее, для вас это было важно, когда перестало быть важным — вы перестали исправлять. Попробуйте подумать, что самое важное было для вас в исправлении опечаток, почему вы не могли просто оставить все как есть.