Ростовская область

помогите, пожалуйста, решить: Мешков М.А. (т.б. №1536) –начислено по тарифной ставке 18500 руб., материальная помощь 2100 руб., пособие по временной нетрудоспособности 2724 руб. - вопрос №4187485

Рассчитать суммы удержания по подоходному налогу на основании данных о заработной плате и представленных документов на льготы по налогам.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! С материальной помощи до 4000 руб в год не удерживается НДФЛ(есть исключения-это мп в связи с рождением ребенка и в связи со смертью). В вашем случае получается (18500+2724-(сумма вычетов если предоставлены, например на детей))*13%