Вопрос по трудовому праву - Башкортостан - вопрос №418779

Здравствуйте! На очередном прохождении мед комиссии обнаружили стафилококк(работаю на частном предпиятии поваром), имеют ли право не выплачивать зарплату и больничный лист(нахожусь на больничном листе), списание продуктов(ветчина, говядина, шейка) без ведома без информации для меня( я был не в курсе). Мои личные вещи(магнитофон) были выброшены в моё отсутствие. Как быть и что делать???

Ответы

Странно действует ваш работодатель, Больничный вам обязаны оплатить, данные продукты и ваши вещи должны были списать актом, причем вещи в обработку и с последующим хранением в закрытой емкости, но ни как не выкидывать, а вот продукты в уничтожение. Если вы заразились на предприятии то советую подать в суд, ведь стафилококк не из легких заболеваний.В любом случае вас должны были предупредить.

Статья 235. Материальная ответственность работодателя за ущерб, причиненный имуществу работника

Работодатель, причинивший ущерб имуществу работника, возмещает этот ущерб в полном объеме. Размер ущерба исчисляется по рыночным ценам, действующим в данной местности на день возмещения ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Данное причинение ущерба вы долждны будите доказать в суде.