Республика Саха (Якутия)

Работаю поваром в ДОУ. Во время работы поступила на среднее профессиональное образовательное учреждение на профессию педагога. Какие обязанности - вопрос №4188288

несет мой работодатель? Должен ли выплачивать мне стоимость учебы, должно ли сохранятся мое рабочее место, должен ли сохранятся заработная плата?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Анна! Стоимость самой учебы не обязан оплачивать, если нет ученического договора с Вами. А вот если учитесь на заочной или очно-заочной форме, получаете образование соответствующей ступени впервые, то согласно ст.174, 177 Трудового кодекса РФ должны оплатить учебный отпуск.