Свердловская область

Проблема с выпиской сестры из квартиры - вопрос №4188622

Проблема следующая, я живу с мамой в квартире, мы с ней долевые собственники. У сестры есть муниципальное жилье, но она не спешит оформлять документы и прописываться в него. У нее двое несовершеннолетних детей до 14 лет.
Мама инвалид(третья группа), у нее трое детей, включая меня. Старшие брат с сестрой ей никак не помогают, ни по дому, на финансово.
Из-за них она не может получить полноценную льготу на оплату коммунальных услуг и продать квартиру тоже.
В квартире на данный момент прописано 5 человек (Я, мама, брат, сестра и один ее сын, второй ранее был прописан по месту жительства отца, но ту квартиру они продали).
У меня на все полная и бессрочная доверенность, на ведение любых дел от лица мамы.

Как быть в данной ситуации и что делать?

Ответы

Здравствуйте, Ярослав
Согласно законодательства РФ, выписать родственников из квартиры возможно только через суд. Для этого нужно собрать некоторый документы, такие как: Выписка из домовой книги, справка с места жительства о составе семьи и совместном проживании, документ, который закрепляет ваши права на квартиру, лицевой  счет на недвижимость, выписка из ЕГРН, если Вы действуете на основании доверенности, то коия данной доверенности и паспорт.