Всем привет! Мне 20 лет и я до сих пор девственник. До 20 лет не задумывался про отношения, своей ориентации и потерю девственности. Я всегда очень - вопрос №4189016

много думал о своем будущем, ЕГЭ, поступление и дальнейшее саморазвитие и становления тем, кем хочу быть. Это продолжается и сейчас, но в голову пришли мысли, 20 лет, а я еще не разу нискем не спал. По поводу ориентации я совершенно запутался. Мне очень приятно смотреть на обнимающиеся пары, охота также обнять девушку, ухаживать за ней, баловать. Но, иногда, после просмотра многих сериалов, где были гей-пары, я заметил что представляю себя с парнем и мне, вроде как, тоже это нравится. Точно не могу понять. Общение с обоими полами у меня очень хорошее, но в реальности я не думаю о какой-то близости с кем-то. Разговаривая с человеком, мои мысли идут в русло обмена опыта в самосовершенствования, создание общего дела и т.п… Мысли об отношения приходят потом, когда я могу один сидеть и то-нибудь делать или же после просмотра милой драмы. Если в фильме отношения между парнем и девушкой, то и мысли после просмотра будут о таких отношениях.Если же встретилась гей- пара, то мысли будут о таких отношениях. Пороясь в интернете, узнал, что у некоторых парней, которые тоже задумываются о похожей проблеме, выяснилось, что влечение к своему полу было мнимым, потом это прошло. Возможно, мне нравится человек по то му как он ведет себя, какой у него характер, какой он” человек”, а не по полу. МОжет быть похожая проблема была у кого-нибудь еще и он/она смог решить ее. Даже просто мнение по данной проблеме будет полезно для меня.

Ответы

Здравствуйте, Никита! Дело в том, что такое состояние иногда бывает как у юношей, так и у девушек. Они видят картинку (что-то в кино, в передаче или где-то, это не важно) и что-то испытывают, но сами не могут понять что.

Вы можете видеть людей, при этом, происходит процесс проекции — т.е. Вы примеряете образ на себя, что-то в каждом из человеке Вас может затрону — это может быть проявление сексуальности, свободы, необязательно акцент именно на сексуальной стороне!

Вы могли увидеть в образе мужчины что-то, что Вам нравится и, возможно, этого у Вас нет или не хватает или наоборот, мужчина напоминает Вам Вас, или он обладает чем-то, что Вам нравится. И Вы могли перепутать эти чувства с сексуальным подтекстом.

Подумайте — что приглянулось Вам в человеке? Что ВЫ увидели? о чем подумали? Разрешите себе увидеть эту картину ВНЕ рамок сексуальной ориентации! Это поможет Вам разобраться в себе!

Здравствуйте, Никита. Для того, чтобы точно понять себя в этом плане, нужно просто попробовать отношения с девушкой.