страх - вопрос №418907

Здравствуйте! Живу гражданским браком с парнем 2 года. Все вроде бы хорошо, но бывает, что временами он очень часто злится и взрывается по мелочам, буквально на пустом месте, может даже оскорбить, но потом извиняется, спихивает все это на работу, и обещает контролировать себя, но все это повторяется. Я люблю его, и если бы не то, как он может вспылить и ответить в такой грубой форме, оскорбить, что я уже сомневаюсь, любит ли он меня. Потому что в моем понятии любящий человек такого сказать не может, да и я даже и не подумала сказать бы ему такое, даже когда очень злюсь. Он сам осознает, что временами не может контролировать себя. А мне что делать? Терпеть это все тяжелей, я тоже человек и сердце не каменное, оч больно слышать от любимого грубости, и я неоднократно говорила ему об этом.Но это не помогает. Бывают периоды когда все хорошо, он заботливый, ласковый, когда я можно сказать счастлива, но в один прекрасный момент наступает другой период, его злости, несдержанности. Я боюсь того, что через время, если у нас будет официальный брак и дети, то он станет еще больше срываться, повышать голос, командовать, понимая, что я никуда от него не денусь, тем более когда есть дети. Я много видела примеров, когда мужья запрещают женам абсолютно все, любовь куда-то уходит, они контролируют каждый шаг, и велят делать то, что они хотят, то есть превращаются в тиранов. А жены, дрожа, повеливаются, у них нет другого выхода. И это у мужчин проявляется не сразу, а с течением лет. Я боюсь этого. Я хочу узнать, можно ли как-нибудь понять, есть ли какие-нибудь психологические приемы или тесты, по чем можно определить, склонен ли человек к этому в будущем или нет. Или все же это действительно работа влияет, что это пройдет. Я понимаю, это почти невозможно, но я не хочу рушить свою жизнь, и потом жалеть что выбрала не того человека по жизни. Буду очень благодарна.

Ответы

Мари здравствуйте, и тесты конечно есть, и в диалоге с Вами тоже можно много сказать о Вашем МЧ и выяснить причины его поведения. Возможно и так что Вы сама не желая того провоцируете к себе такое отношение, и тогда, поняв что Вам нужно исправить в своем поведении, Вы сможете менять ситуацию к сейчас так и в дальнейшем. С уважением Татьяна.

Здраствуйте!

Если Вы боитесь этого, то Вы и будете притягивать эти события в Вашу жизнь.Мужчины относятся к нам так, как мы им разрешаем и это правда.Если Вы будете позволять ему грубить Вам, то так и будет происходить.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат.

с ув.Ольга