Ростовская область

На расчетный счет ИП Геривенков ( налогооблажение УСН 6 % доходы) поступили денежные средства в размере 2500 руб от ИП Дударев( налогооблажение УСН 6 - вопрос №4189142

% доходы), после деньги 2500 руб были отправлены ИП Гончар ( налогооблажение УСН 6 % доходы). Кто должен заплатить налог? Должен ли ИП Геривенков заплатить налог? Если не должен, то почему?

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от того, являются ли эти денежные средства доходами, учитываемыми при налогообложении по упрощенке по правилам Налогового кодекса РФ.  Если являются, то платить будут и Геривенков и Гончар.