Здравствуйте! Произошла неприятная ситуация. Поругалась с парнем, на эмоциях рассказала маме и она сказала,о том как он мне высказал, что недостоин меня и из за этого она не хочет теперь с ним - вопрос №4189807

знакомиться и говорит бросить его, но я не хочу, потому что люблю, посоветуйте, что делать?
03.02.21
3 ответа

Ответы

                                           Здравствуйте, Ладислава!

    Это -очень громкое высказывание со стороны парня.Где гарантия, если сейчас ему не дадите понять, что он очень высокого мнения о себе, что дальше ваше принижение, не будет повторяться? 
   Поэтому, не думайте о парне, прежде всего думайте о себе и любите, в первую очередь, себя, только тогда он может начать ценить вас.Иначе, он с вас сделает неуверенного в себе человека и тогда проблемы у вас будут усугубляться.
    Можно любить, если он достоин, но «трезвой»головой.
Прозрения вам.

03.02.21
Эксперт месяца

Здравствуйте!  Поверьте, только Вам принимать решение, исходя из того, что в данный момент жизни важнее для Вас — остаться под щитом родителей и их одобрения или выбор собственного пути! Вы можете вынести опыт из этой ситуации  — первое, что стоит сохранять дистанцию между матерью и Вашей личной жизнью, второе — мама говорит Вам его бросать, НО решение принимаете Вы — это Ваш выбор, а не мамы.

Вы пытаетесь соответствовать ожиданиям родителей, ищите принятия и одобрения от них, но… свой ли путь Вы выбираете и для себя или для них?

1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы останетесь с ним?
2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы НЕ остаетесь с ним?
3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы останетесь с ним?
4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы НЕ останетесь с ним?

03.02.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Мы бы посоветовали делать выводы, в первую очередь. Есть Вы и Ваш молодой человек. У вас возник конфликт (и это только Ваше с ним дело. Ваши ошибки!). В этот конфликт Вы втянули маму (для чего?). Вы пересмотрели свою позицию в отношениях с парнем (насколько я понимаю) а вот мама стала воспринимать парня как угрозу, поэтому пытается Вас защитить от него. Какой вывод Вы должны сделать? Слышали поговорку про «сор в избе» который «не стоит выносить»? И еще: «милые бранятся — только тешатся»! Но это «милые» (Вы с парнем). А для мамы он всего лишь конкурент в «борьбе» за Вас.  Ведь если он «победит», он заберет Вас у нее. Поэтому, кроме тревоги за Вас она еще и боится остаться одна (без Вас).
03.02.21

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
21.03.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store