Обман - Московская область - вопрос №419012

наняли молдаванина для отделки цоколя камнем и переделки отмостки. Нас устроил тем, что будет закупать материал сам. Посмотрела сегодня накладную на пескобетон и сравнила цены в интернете. Закупаются дороже. Если мы завтра сделаем покупку пескобетона в том же магазине, и цена окажется ниже, чем нам его поставляли, куда я могу обратиться: в прокуратуру, в общество потребителей или еще куда?

Ответы

Чего именно Вы хотите добиться?

Если Вы считаете, что работник вступил в сговор с продавцом пескобетона, и тот ему выписывал накладные с завышенной ценой — это мошенничество. Можно обратиться в органы внутренних дел. Если Вы хотите получить деньги (разницу в цене и (или) компенсацию морального вреда) можете подать гражданский иск в рамках уголовного дела.