Такая ситуация. С одним молодым человеком мы завершили общение. У меня были очень сильные чувства к нему, а он только привязывал меня к себе. Теперь он под видом фейков мне пишет и пропадает, как бы - вопрос №4190205

вновь и вновь отвергает. Сделает какой-то шаг, хоть и не напрямую, например, напишет, спросит, потом проигнорирует. Через какое-то время вновь появится и то же самое происходит. Не знаю, чего он добивается. Дорогие психологи, помогите разобраться
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Возможно, что со временем Вы стали начинать видеть его настоящим. Пока Вы были в отношениях,  у Вас был образ мужчины, ожидания от него. Вы видели то, что он позволял видеть.
Позже, Вы стали видеть его уже другим… и Вы завершили общение, а сейчас то, что делает он — это манипуляция - Брэдкрамбинг.

Такое тоже встречается в отношениях, когда мужчина сначала пытается расположить к себе женщину, а когда он этого добивается, то начинает проявлять себя, а женщина пытается понять, что же произошло, бывает, начинает искать причины в себе, подстраиваться, чтобы вернуть его прежнее отношение, но от этого упускает одно, что она самом деле она принимает то, как на самом деле он относится к ней и что его истинное отношение к ней было не тогда, а проявляется сейчас.

Вы увидели его, его приоритеты, его ценности, теперь предстоит принять решение и Вам — Вы готовы к таким отношениям, к такому отношение к себе?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Установите свои личные границы, научитесь говорить ему нет, если не хотите что-то делать для него, дружить с ним, встречаться. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Если есть неуверенность, значит надо спасать себя самому. Вычеркивать людей навсегда довольно просто, если уметь договариваться с собой  и слушать свое сердце — оно самый надежный друг. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Лучше так, чем погружаться в свое раздражение. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Елена.
«Разобраться» в чем? Это какое по счету письмо «про парня» (который Вас игнорирует)?
www.liveexpert.ru/topic/view/4068236-paren-obmanul-chtobi-ne-vstrechatsya-so-mnoj-plyus-napisal-chto-ne-hochet-obshatsya-ne-vidit-v-etom-nikakogo-smisla-obidno-do-slez-kak
www.liveexpert.ru/topic/view/3951500-est-paren-v-kotorogo-vlyublena-primerno-goda-pishu-emu-sama-sejchas-on-v-drugom-gorode-on-menya-i-v-chs-brosal-i-prosil-ne-pisat-no-ya
www.liveexpert.ru/topic/view/3947910-zdravstvujte-est-paren-kotorij-menya-postoyanno-otvergal-no-sledil-chto-ya-zahozhu-na-ego-stranicu-pochemu-kogda-ya-k-nemu-ne-zahozhu-on
www.liveexpert.ru/topic/view/3592613-s-parnem-v-raznih-gorodah-i-mi-ne-vmeste-plachu-potomu-chto-skuchayu-po-nemu-posle-togo-kak-zajdu-na-ego-stranichku-stanovitsya-nemnogo
    Вроде как тут Вам уже все «разжевали», дали рекомендации. И? Вам нужен какой-то определенный ответ, который Вас упокоил бы? Хотите услышать что-то вроде: да, Вы нравитесь ему, и он так привлекает Ваше внимание! И что тогда?