Здравствуйте! У меня частный двух этажный дом площадью 171.1 кв.м.. Дом утеплённый. Мы хотим подключить электро-котёл. Подскажите пжл. на сколько Ватт нужно купить котёл и обязательно ли ставить - вопрос №4190289

3-х.фазную сеть? Спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. В большинстве случаев, в доме с указанной площадью ставиться  электро-котёл на 3 фазы и мощностью 9-15 кВт в зависимости от марки котла.

Для Вашего дома будет достаточно и 6(9)кВт. Но требуется много уточнений.

Так в каком регионе Ваш дом, есть ли еще вариант отопления. Нужно, что бы электрокотел работал в паре, например с твердотопливным.

Возможно подключение электрокотла и от однофазной сети, но тогда больше ничего не сможете подключить и Вы сами от этого варианта откажетесь.