подстраиваться под его настроение или можно помочь магическими обрядами
Здравствуйте, скорее всего из за недопонимания и ваших амбиций, ваш муж видит себя в роли главы, поэтому нужно быть повнимательней к нему, ваши конфликты из за нежелания идти на компромисс, вы можете налаживать конфликты, у вас есть такой потенциал
Принимать его таким, какой есть. Это тоже неплохо для разнообразия.