Москва

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я с бывшим мужем и общим сыном прописаны в ведомственном жилье. С октября 2020 года я инвалид 1 гр.бессрочно. бывший супруг в организации , от которой жилье не - вопрос №4192212

работает. Сейчас получили уведомление, что до 1 марта должны выписаться и выехать. Имею ли я права остаться, как инвалид 1 ГР.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Светлана! Если жилье ведомственное, то с увольнением из организации, утрачиваете право пользования жилым помещением. Права остаться в жилом помещении по специализированному найму нет. Вам нужно встать на очередь для улучшения жилищных условий (ст.49-51 Жилищного кодекса РФ).