Помогите: не могу забеременеть! Первого ребёнка родила Без проблем! Со вторым мужем не могу зачать, прошли много обследований. И так по кругу уже 3 года. Что это, наказание какое-то? - вопрос №4192373

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, если прошли много обследований и Вы с мужем относительно здоровы, то можно поработать с проблемой, как с психосоматическим  расстройством/ бесплодием.
Есть ряд направлений. Если с зачатием первого ребёнка проблем не возникало, возможно нужно искать причину в ваших взаимоотношениях с супругом, с его семьей. как Ваши родные его приняли?
Может Вы бессознательно не готовы рожать от этого мужчины.
Есть ли в Вашей семье сиблинги?
Выбирайте психолога, который работает с психосоматикой бесплодия,
но для начала, следует исключить физиологические причины.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет Вас ждать, будут ли у Вас дети или будут сложности, ведь  это будет зависеть от Вас, от здоровья, от мужчины рядом с Вами, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и здоровье!

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Если есть проблемы с зачатием — обратитесь к врачу, ищите причину — гормоны, инфекции, гемостаз, генетика и т.д.

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас!

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.

Здравствуйте.
«Что это, наказание какое-то?» — наказание за что? В чем Вы виноваты?
«прошли много обследований» — и что говорят врачи? Это физиология или психосоматика? Со вторым — работаем мы, с первым — врачи.