Зуд бровей и носа - вопрос №4192764

Здравствуйте. Заметила, что когда ко мне приходит мой парень, у меня зудятся брови и нос. Так каждый раз. Зудятся сильно. Приходится царапаться. От чего не удобно перед парнем. Когда его нет то все нормально. В чем дело?

Ответы

Здравствуйте, Наташа! Это может быть проявлением на соматическом уровне тех чувств, которые Вы испытываете, когда парень приходит к Вам. Возможно, это чувство неуверенности, робости, страха и они отражаются именно таким образом.

Проблема психосоматического проявления  в том,  что нарушено чувство контроля, чувство защищенности, чувство доверия. Т.е. в основе этого поведения есть или подавление чувств, отвержение себя, заниженная самооценка, отвержение себя, страхи и комплексы — все это может находится внутри человека на неосознаваемом уровне.

В работе с коррекцией такого состояния — важно начать исследовать себя — выявить механизмы этого состояния, развивать саморефлексию, работать с уверенностью в себе, со своими страхами, комплексами, убеждениями, установками, самоотношением, самооценкой, вырабатывать новое поведение, работать с чувством безопасности, доверия, контроля. Это сложный и тяжелый путь к самой себе, но всё возможно!

Нужно разобраться — что происходит именно с Вами, начать исследовать ситуации, Ваши чувства, Ваши механизмы, Ваши установки и убеждения, работать с границами и др. найти источник, который привел к этому, проработать именно сам источник, а не «симптомы».

Приветствую и на что то вы в отношениях с парнем так реагируете