здравствуйте! я перенес винду на ssd карту и при включений компьютера на черном экране пишется reboot and select proper boot device итд. хотя я в - вопрос №4192791

биосе назначил на ссд диск а если возврашаю на старую винда запускается. А если через F12 назначаю на ссд то как положено запускается через ссд диск. понимаю что проблема в биосе и не знаю как ее решить помогите плз
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Какая система? Чем переносилась система? Как переносилась система? Возможно перенесли только систему, без загрузочного раздела — в этом случае при выборе накопителя через F12 он не сможет запуститься. Желательно копировать с загрузочными секторами, так как даже если удастся запустить систему, которая хранится на ССД, но потом поменяете жесткий диск(или просто умрет) — система все равно перестанет запускаться.

Здравствуйте!

Виндовс лучше не стоит переносить, во-избежании подобных проблем.
Просто переустановите систему на SSD и никаких проблем не будет.

Либо, попробуйте восстановить систему, при помощи загрузочного диска/флэшки.