Здравствуйте, я учусь заграницей и сейчас нахожусь в родном городе и для возвращения на учебу необходимо потратить много сил, времени и денег, но у меня есть возможность не уезжать, стоит ли мне
ехать? или в этом нет смысла и мне лучше остаться дома?
Смысл заключается в том, что нужно делать так, как того требует душа. Она лишнего не попросит. Не хотите ехать, значит, и не нужно.