Здравствуйте! У меня уже две недели очень высокое артериальное давление. На обеих руках практически одинаковое. Видимо, и раньше было такое, но я не - вопрос №4194099

600 p
обращала внимания. Отекает всё тело, особенно ноги и под подбородком. Иногда тяжело бывает ходить и трудно глотать. Частые ноющие боли в области левого ребра в районе груди. Врач выписала мне RamiLich (5mg), но он совсем не помогает. Принимаю по две таблетки утром, а результат нулевой. Порекомендуйте, пожалуйста, какое-нибудь действенное средство, учитывая, что я живу в Германии. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам назначили хороший препарат. Дозировку довели до максимальной, 10 мг. Если в этой дозе совсем нет эффекты это настораживает… Необходимо пройти тщательное обследование, включая УЗИ почек, надпочечников.
Из препаратов хорошо себя зарекомендовал ЭДАРБИ (кло) -необходимо проконсультироваться с врачом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, укажите ваш возраст? С какого возраста страдаете артериальной гипертензия? Цифры давления?
Ваш рост, вес, возраст? Идет гормональная дисфункция. Вам необходимо сделать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, УЗИ ЩЖ и с результатами обратиться к эндокринологу. АГ лишь симптом.
Здравствуйте.
Высокое давление- это какое. Вы  не указали цифры.
Боли — могут  быть  от  реберной  невралгии.
Но  вы , действительно ,  не  указали  ни  возраст,  ни  вес.
Для  успокоения  ,  надо  было  бы  кардиограмму  сделать.
Но  причина,  может  быть  «нижнее»  почечное  давление… Если  нижние  цифры  100  и  более,  вам  надо  мочегонные  препараты  пить  и  соблюдать  безсолевую  диету.
Было  бы  хорошо  узнать  ваши  диагностические  данные,  чтобы  потом  порекомендовать  дальнейшее  профилактические  способы  урегулировать  давление и т.д.
Добрый вечер. Конечно вам бы я посоветовала для начала дообследоваться. Нам дистанционно очень сложно подбирать лечение без каких-либо обследований. Вам необходимо сдать общеклинические и биохимические анализы, выполнить УЗИ почек и обп.  Проверить щитовидную железу и надпочечники. И ещё хорошо бы узнать ваш вес и рост, и возраст. А пока могу лишь порекомендовать если ад выше 160ммртст, то Каптоприл 25мг по 1/2 или 1 табл под язык и необходимо будет лечь, так как препарат резко снижает ад и может закружится голова. Но препарат только используют как экстренную помощь. Для постоянного приема лекарство подбирает лечащий врач. Для начала можете попробовать лозап 50 мг 1 т 1 р в день