ВопросыМедицинаЗдраствуйте. Подскажите пожалуйста, лечиться ли ВСД…
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, лечиться ли ВСД по гипотоническому типу?? Беспокоит головокружение, низкое давление, почти постоянная слабость. К какому доктору обратиться??
Лечится, обратиться необходимо к неврологу и ортопеду, симптомы возможны при нарушении осанки.
Здравствуйте Снежана. Необходим очный осмотр и обследование: у терапевта (исключить анемию..), эндокринолога (исключить патологию щитовидной железы — гипотиреоз..), невролога (обследование на предмет патологий шейного и грудного отделов позвоночника).
Здравствуйте!
При гипотонии часто есть дефицит веса, сутулось или нарушение осанки. Поэтому стоит начать с анализа индекса массы тела (ИМТ), консультации у терапевта и невролога.
С точки зрения психологии гипотония чаще характерна тем, кто многое скрывает (эмоции в первую очередь), недоговаривает и др. Если есть такие проблемы и хотите разобраться, то также стоит посетить психолога или психотерапевта.
Добра и счастья вам!