"легкие" отношения - вопрос №419630

Год встречаюсь с парнем. Мне 20, ему 25. Недавно зашел разговор о возможных перспективах наших взаимоотношений. Он сказал что считает что мы расстанемся, т.к. он не хочет семьи и врят ли захочет(аргументировал тем, что на протяжении последних 7 лет в отношении к браку ничего не менялось), а меня видит в браке и считает что я гармонично для этого подойду.При этом у нас хорошие взаимоотношения и хотелось бы быть с ним, но страх от того что в моем отношении ничего не поменяется, а он так же не захочет какого то логического развития отношений панический. Не знаю что делать. Мне кажется я очень серьезно к нему отношусь, он же говорит что я ему нравлюсь и дорога ему. Даже на совместное проживание он не готов! Ещё очень обидно что он не видит дальнейших перспектив. Не хочу пока сама замуж, но в перспективе (года через 4) хотелось бы, а он говорит, что сам не знает захочет ли вообще чего-то серьезного. Думает, что семья у него будет лет в 35-40. Надеюсь все-таки что это не так. В 35 думаю не смогу родить ему ребенка. Да и есть сомнения буду ли я ему вообще интересна.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вы не задали нам вопрос.

 «не знаю, что делать» — не совсем вопрос, это — признание.

Парня устраивают легкие отношения без обязательств. Вас — не устраивают.  Вас терзает паника  при  мысли, что парень так и не захочет брать на себя ответственность — и эта паника — хорошо, ведь, это — мощный стимул для Вас, не ждать, а найти в себе самоуважение и смелость открыто и уверенно говорить с парнем о возможном совместном будущем.

Нет, — идти дальше.

Здравствуйте, уважаемая автор!

Если «Нравитесь, дорога», но при этом ничего не хочет серьёзного,  с вероятностью до 99%, этот настрой и останется таким, как сейчас. До 35 лет Вам, думаю, не придётся ожидать. Он, вероятней всего, Вас оставит гораздо раньше, потому что в основе такого такого умонастроения, как у Вашего молодого человека — нежелание брать обязательства; а «лёгкие» отношения требуют разнообразия.  В «лёгких отношениях» один партнёр просто — надоедает, даже если сейчас Вы ему очень нравитесь.

Собственно, о чём он Вам и сказал — «считает, что Вы расстанетесь...»

Поэтому, может быть, задуматься… не ожидая до 35 лет этого молодого челвоека...? Главное, чего Вы хотите? КАКИХ отношений? Устраивают ли Вас лёгкие, необременительные отношения без перспектив, в течение этих 4 лет? (Может получиться меньше 4 лет, по той причине, о которой написала выше.) Но самое главное, устраивает ли такой вариант или хотите чего-то другого?

Здравсвуйте! Если для вас на данном этапе жизни вопрос с замужеством не актуален, то в чем тогда проблема? Вы хотите гарантий на будушее? Но таких гарантай не может быть по определению, даже если бы сейчас он вам клялся в любви и серьезных намерениях. Вот когда захотите замуж, тогда и вопрос будет актуальным. Как говорится, «проблемы надо решать по мере их возникновения»

Здраствуйте! Не хочу Вас огорчать, но правда такова, если мужчина не строит планов на будущее с Вами, более того, он открыто говорит Вам об этом, значит так и есть, значит Вы не настолько дороги ему, не настолько его чувства сильны.Любящий мужчина будет планировать с Вами будущее(совместное)!!! Он будет делать все, для того чтобы быть вместе, будет бояться потерять Вас.Из Вашего рассказа видно, что Вы не особо нужны ему, да, хорошо, да, приятно, комфортно ему с Вами, но не более того.Не пытайте илюзий, в мире много мужчин, готовых на серьезные отношения.Цените и уважайте свои желания! Если хотите получить более подробную консультацию, обращайтесь ко мне в чат.Также не забывайте оценивать ответы экспертовс ув.Ольга