"легкие" отношения - вопрос №419630

Год встречаюсь с парнем. Мне 20, ему 25. Недавно зашел разговор о возможных перспективах наших взаимоотношений. Он сказал что считает что мы расстанемся, т.к. он не хочет семьи и врят ли захочет(аргументировал тем, что на протяжении последних 7 лет в отношении к браку ничего не менялось), а меня видит в браке и считает что я гармонично для этого подойду.При этом у нас хорошие взаимоотношения и хотелось бы быть с ним, но страх от того что в моем отношении ничего не поменяется, а он так же не захочет какого то логического развития отношений панический. Не знаю что делать. Мне кажется я очень серьезно к нему отношусь, он же говорит что я ему нравлюсь и дорога ему. Даже на совместное проживание он не готов! Ещё очень обидно что он не видит дальнейших перспектив. Не хочу пока сама замуж, но в перспективе (года через 4) хотелось бы, а он говорит, что сам не знает захочет ли вообще чего-то серьезного. Думает, что семья у него будет лет в 35-40. Надеюсь все-таки что это не так. В 35 думаю не смогу родить ему ребенка. Да и есть сомнения буду ли я ему вообще интересна.

Вопрос задан анонимно
11.10.12
4 ответа

Ответы

Вы не задали нам вопрос.

 «не знаю, что делать» — не совсем вопрос, это — признание.

Парня устраивают легкие отношения без обязательств. Вас — не устраивают.  Вас терзает паника  при  мысли, что парень так и не захочет брать на себя ответственность — и эта паника — хорошо, ведь, это — мощный стимул для Вас, не ждать, а найти в себе самоуважение и смелость открыто и уверенно говорить с парнем о возможном совместном будущем.

Нет, — идти дальше. 

11.10.12

Здравствуйте, уважаемая автор!

Если «Нравитесь, дорога», но при этом ничего не хочет серьёзного,  с вероятностью до 99%, этот настрой и останется таким, как сейчас. До 35 лет Вам, думаю, не придётся ожидать. Он, вероятней всего, Вас оставит гораздо раньше, потому что в основе такого такого умонастроения, как у Вашего молодого человека — нежелание брать обязательства; а «лёгкие» отношения требуют разнообразия.  В «лёгких отношениях» один партнёр просто — надоедает, даже если сейчас Вы ему очень нравитесь. 

Собственно, о чём он Вам и сказал — «считает, что Вы расстанетесь...»

Поэтому, может быть, задуматься… не ожидая до 35 лет этого молодого челвоека...? Главное, чего Вы хотите? КАКИХ отношений? Устраивают ли Вас лёгкие, необременительные отношения без перспектив, в течение этих 4 лет? (Может получиться меньше 4 лет, по той причине, о которой написала выше.) Но самое главное, устраивает ли такой вариант или хотите чего-то другого? 

11.10.12

Здравсвуйте! Если для вас на данном этапе жизни вопрос с замужеством не актуален, то в чем тогда проблема? Вы хотите гарантий на будушее? Но таких гарантай не может быть по определению, даже если бы сейчас он вам клялся в любви и серьезных намерениях. Вот когда захотите замуж, тогда и вопрос будет актуальным. Как говорится, «проблемы надо решать по мере их возникновения»

11.10.12
Здраствуйте! Не хочу Вас огорчать, но правда такова, если мужчина не строит планов на будущее с Вами, более того, он открыто говорит Вам об этом, значит так и есть, значит Вы не настолько дороги ему, не настолько его чувства сильны.Любящий мужчина будет планировать с Вами будущее(совместное)!!! Он будет делать все, для того чтобы быть вместе, будет бояться потерять Вас.Из Вашего рассказа видно, что Вы не особо нужны ему, да, хорошо, да, приятно, комфортно ему с Вами, но не более того.Не пытайте илюзий, в мире много мужчин, готовых на серьезные отношения.Цените и уважайте свои желания! Если хотите получить более подробную консультацию, обращайтесь ко мне в чат.Также не забывайте оценивать ответы экспертовс ув.Ольга
12.10.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store