Блок питания - вопрос №419750

Здравствуйте. Если при установке блока питания шнур не до конца входит в разъем материнской платы (т.е. не до щелчка, видна полоска), то это смертельно? При этом компьютер работает нормально. Если постараюсь все же вдавить, то боюсь, что поврежу материнку, а там действительно придется постараться.

2 ответа

Ответы

если имеется ввиду самый широкий с «застёжкой», то желательно его воткнуть до щелчка, чтобы застёжка застёгнулась. если вы надавите на эту застёжку она как бы приоткроется и зайдёт по-легче

Черевато искровым контактом и сгоранием материнки. Поддержите за ближайший край материнки и надавите несильно, если начнет прогибаться, то рекомендую аккуратно покачать влево вправо разъем и постараться задвинуть до конца. Делайте предельно нежно)