Здравствуйте, у пациента сахарный диабет. Принимает метформина 1000 вечером и утром глибенкламид. Сегодня забыл взять таблетки. Сахар после ужина 105. Есть в наличии только инсулин Актрапид. Нужна ли - вопрос №4197666

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария. По всей видимости у Вас опечатка, уточните — глюкоза крови 10,5 ммоль/л? Если это так то применять инсулин не нужно, завтра продолжаете прописанный приём медикаментов. Строго гипогликемическая диета.