подростки - вопрос №419916

Девочка 14 лет, переехала с мамой в другой город, поменяла школу, физически здорова, перестала кушать… стрессы… как помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Галина. Это вызвано адаптацией к новому городу, школе, одноклассникам, с одной стороны, и с другой — тоска по оставшимся в другом городе, в.т.ч. и друзьям. К тому же, в новой школе, в дополнение к адаптационному стрессу могут быть трудности с одноклассниками. Поговорите с девочкой, чтобы она чувствовала себя спокойно и непринужденно. Начните с ней дружить. Порой подросткам этого очень не хватает, особенно при переездах.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.