мешки под глазами - вопрос №419924

у меня с детства мешки под глазами чем старше я тем больше мешки, я проходила обследование полное! ни каких отклонений не выявлено! в роду у родственников абсолютно ни у кого нет мешков!!! что мне делать? я здорова! по наследству не могла преобрести мешки! так что же такое со мной? может мазать чем то посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

причинами может быть недосыпание, чрезмерное употребление соли, алкоголя… переутомление, напряжение глаз, быть может ваша работа связана с компьютером, также причиной может быть долгое сидение перед телевизором, мешки под глазами возникают в результате возраста… можно обратиться в салон красоты, существуют такие процедуры как электростимуляция, мезотерапия, лимфодренаж, они помогают избавиться от мешков

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это почечная проблематика. Обращайтесь за более подробными разъяснениями.

Нефрит — камень, благотворно воздействующий на почки. Носите его в качестве украшения или просто при себе. Камень необходимо предварительно очистить. Как это сделать, объясню бесплатно в сообщении, если обратитесь.

P.S. Если Вы хоть как-нибудь оцените ответ, не важно плюс или минус, я буду знать, что Вы его прочитали. Это для меня очень важно. Спасибо.

Если врачи не нашли никакой паталогии, то это чисто косметическая проблема и решается она двумя способами либо маскировать, либо идти на блефаропластику. Камни прекладывать к телу тоже можно. Главное верить что это поможет!)))

Избавиться от  мешков под глазами помогает картофель, сваренный в мундире. Разрежьте картофелину на 2 части и приложите к глазам на 20 минут.

Так же можно прикладывать вместо картофеля ипоьзованные чайные пакетики (черный чай).

И плюс ко всему делать массаж век. Вращательные движения подушечками пальцев по коже верхнего и нижнего века способствуют снятию отеков, и повышают тонус кожи.

И не забывайте смывать косметику на ночь!

А причины появления могут быть связаны с неправильной работой почек или щитовидной железы.