Ярославская область

Подоходный налог - вопрос №419975

Хотелось бы узнать, такая ситуация устроился на работу на завод, взяли по договору гражданско-правогово характера. И собстенно вопрос должны ли брать подоходный налог на физических лиц. (больничный не оплачивается отпуска нет) Заранее спасибо!

Ответы

Должны, подоходный налог (НДФЛ — налог на доходы физических лиц — 13%) платится со всех доходов физического лица, независимо от того из какого источника они получены.